Вход

Экономическая сущность социального страхования.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361229
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Стр.

Введение
1. Сущность социального страхования
2. Экономические основы системы социального страхования
3. Тенденции развития системы социального страхования
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Экономическая сущность социального страхования.

Фрагмент работы для ознакомления

Размеры получаемых средств зависят от величины трудового стажа, заработной платы, степени утраты трудоспособности или инвалидности и регулируются действующим законодательством.Важнейшая задача социального страхования заключается в создании необходимых условий для воспроизводства трудовых ресурсов. В связи с этим тема работы является весьма актуальной для современной России.Целью работы является изучение особенностей функционирования системы социального страхования как финансово-экономической категории.Задачами работы являются:определение сущности социального страхования в рыночной экономике;характеристика экономических основ системы социального страхования в рыночной экономике;изучение основных тенденций развития системы социального страхования в современном мире.В качестве источниковинформации для решения вышеперечисленных задач послужили учебная литература и периодические издания по теме исследования.ЗаключениеЭкономическое содержание института социального страхования составляют общественные отношения по перераспределению национального дохода с целью обеспечения установленных социальных стандартов жизни для каждого человека при наступлении социального риска.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Барбашин И.В., Роик В.Д., Титов С.Н. Зарубежный и отечественный опыт организации и совершенствования национальных систем социального страхования. – М.: ЮРИСТъ, 2011. С.129.
2.Вещунова Н. Л., Фомина Л. Ф. Основы страхования.- М.: Бек, 2009. С. 397.
3.Ефимов С.Л. Основы Страхования.- М.: Гардарики, 2011. С. 279.
4.Основы страховой деятельности. Учебник / Под ред. А.Федоровой.- М.: Эльф-ЛТД, 2011. С. 423.
5.Пылов К.И. Страховое дело в России.- М.: Экономика, 2010. С. 296.
6.Роик В.Д. Основы социального страхования. - М.: ИНФРА-М, 2011. С. 275.
7.Роик В.Д. От социальной помощи - к социальному страхованию // Социальное партнерство. 2011. - № 3. С. 11-17.
8.Харитонов С. В. Основы страхования.- М.: Бек, 2011. С. 374.
9.Шахов В.В. Страхование.- М.: Экономика, 2011. С. 396.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024