Вход

Безопасность и охрана труда в экономике России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361227
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Стр.

Введение
1. Современная политика в области безопасности и охраны труда на российских предприятиях
2. Причины реформирования системы управления безопасностью и охраной труда в России
3. Основные направления реформирования системы управления охраной и безопасностью труда в России
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Безопасность и охрана труда в экономике России

Фрагмент работы для ознакомления

Все это вместе взятое требует принципиально нового адекватного по значимости человека-работника, перехода к борьбе за сохранение его жизни и здоровья, суть которого в управлении рисками, ведущими к повреждению здоровья работников.В связи с этим представляется крайне необходимым более глубокий комплексный анализ проблемы и разработка мер по улучшению состояния с охраной труда с учетом современных требований и достижений передовых стран. Этим объясняется выбор темы данной работы.Целью работы является изучение политики в области обеспечения безопасности и охраны труда в современной России.Для достижения заявленной цели в работе поставлены для решения следующие задачи:анализ современной политики в области безопасности и охраны труда на российских предприятиях;выявление причин, обусловливающихреформирование системы управления безопасностью и охраной труда в России;изучение основных направлений реформирования системы управления охраной и безопасностью труда в России.Информационной базой для решения вышеперечисленных задач послужили нормативные и законодательные акты РФ, учебная литература, материалы периодической печати, касающиеся темы исследования.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (ТК РФ) (с изм. и доп. от 28 июля 2012 г.) // Собрание законодательства Российской Федерации от 7 января 2002 г. № 1 (часть I) ст. 3.
1.Власов В.И. Правовые основы охраны труда. – М.: ИНФРА-М, 2011. С. 197.
2.Викторов И. О состоянии и мерах по укреплению законности в сфере охраны труда // Кадровик. Трудовое право для кадровика. 2012. - № 3. С. 7-11.
3.Игнатюк Н.А. О государственном управлении охраной труда // Журнал российского права. 2012 - № 5. С. 5-11.
4.Куренной А.М. Правовое регулирование охраны труда // Законодательство. 2012. - № 7. С. 5-9.
5.Миронов В.И. Трудовое право России. Учебник. – М.: Дело, 2006
6.Михайлов И. Охрана труда // Кадровик. Кадровое делопроизводство. 2012. - № 9. С. 9-13.
7.Мошкович М. Охрана труда // Экономико-правовой бюллетень. 2012. - № 9. С. 7-11.
8.Мирзоян Г. Охрана труда // Кадровое дело. 2012. - № 3. С. 4-9.
9.Порваткин Г. Кому на самом деле нужна охрана труда? // Кадровое дело. 2011. - № 11. С. 5-10.
10.Труммель В. Охрана труда: основные понятия и направления государственной политики // Кадровик. Трудовое право для кадровика. 2012. - № 6. С. 3-8.
11.Фролов О. Правовые основы культуры охраны труда // Кадровик. Трудовое право для кадровика. 2012. - № 4. С. 5-11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024