Вход

Понятие и источники таможенного права США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361223
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1Предмет, система и источники таможенного права
2Особенности таможенных отношений в США
3Таможенные правила США
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Понятие и источники таможенного права США

Фрагмент работы для ознакомления

е. права и обязанности, которыми наделяются и которые берут на себя государства, участвующие в его разработке, а в контексте односторонних актов государств в целом — заявление как процедуру создания правовых норм и его содержание. Основным источником обязательств в международном таможенном праве являются правовые акты, т.е. уже реализованные акты, ибо они порождают последствия международных таможенных отношений.В данной работе рассматриваются понятие и источники таможенного права США.ЗаключениеКак известно, на сегодня в мире существуют несколько прогрессивных моделей взаимодействия бизнеса и таможни.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Действующее международное право. В 3-х томах. Составители Ю.М. Колосов, Э.С. Кривчикова. М., 2003.
2.Международное право. Учебник. Отв. ред. Колосов Ю.М., Кривчикова Э.С. М., 2003.
3.Свинухов В.Г. Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности: учебное пособие. М., 2004.
4.Шумилов В.М. Международное экономическое право: Учебник. М., 2003.
5.Наку А.А. Таможенное право в ЕС//Материалы международного семинара WCO «Конвенция АТА». – М.: РИО МГИМО МИД России, 2007, с. 29.
6.Таможенные службы мира. – СПб.: Изд-во «Синтез-Полиграф», 2009, с. 73-74.
7.Ершов А.Д. Международные таможенные отношения: учебное пособие. - СПб.: ИВЭСЭП, СПб филиал РТА, «Знание», 2005, с. 43.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024