Вход

Причины (факторы, условия и обстоятельства) развития взглядов на кадровые проблемы в XXI веке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 361215
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Причины (факторы, условия и обстоятельства) развития взглядов на кадровые проблемы в XXI веке

Фрагмент работы для ознакомления

Очевидно, в Beyond Outsourcing этот метод используется более формально, чем в западных. Это объяснимо, так как сотрудники Beyond Outsourcing, безусловно, очень способные и талантливые, обычно не имеют профессиональной подготовки и зачастую работают не по той специальности, которой изначально обучались. Поэтому для них формальное обучение гораздо более необходимо, чем для их западных коллег. Да и само содержание обучения на западе и Южной Африке различно.Таким образом, компетентностный подход учитывает психологический эффект оценки персонала (моделирование необходимого трудового поведения) наряду с эффектами экономическим (улучшение финансовых и коммерческих показателей организации), социальным (повышение удовлетворенности результатами труда как персонала, так и работодателя) и др. При этом, как справедливо отмечается исследователями, «система оценки персонала должна учитывать специфику деятельности на каждом рабочем месте по наиболее существенным параметрам, включать стандарты и критерии оценки результативности, порядок установления оценки и расчета оценочных баллов, организацию процесса оценки, меры, принимаемые по результатам оценки».Компетентностный подход, используемый Beyond Outsourcing, предполагает оценку персонала через сравнение результативности, качества и сложности осуществленного труда с эталонными характеристиками в данной должности. Поэтому определенный набор таких компетенций может достаточно точно описать трудовое поведение, которое требуется для успешной работы в данной должности или по группе сходных должностей.

Список литературы

Список литературы

1.Балашов Ю.К. Оценка персонала – основа кадровой политики зарубежных фирм. - Журнал «Кадры предприятия» №9, 2003. Режим доступа: http://www.dis.ru/library/kp/archive/2003/9/1793-2.html.
2.Маршев В.И. История управленческой мысли: Учебник.- М.:Инфйра-М, 2005.- 731с.
3.Beyond Outsourcing. Режим доступа: http://www.effectivenesscompany.com/uploads/news_documents/Top_300.pdf.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00525
© Рефератбанк, 2002 - 2024