Вход

Психологические аспекты мотивации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361210
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Исследование категории «мотивация»
Глава 2. Место мотивации в структуре психики
Глава 3. Психологические проблемы трансформации мотивов в процессе профессиональной ориентации
Заключение
Список литературы

Введение

Психологические аспекты мотивации.

Фрагмент работы для ознакомления

Все люди всегда чего-то хотят и являются мотивированными на поиск личных целей, однако мотивационные процессы отмечаются ярким своеобразием и образуют центр структуры личности.Цель работы: рассмотреть основные психологические аспекты мотивации.Для достижения цели необходимо выполнить следующие задачи:Исследовать категорию «мотивация».Рассмотреть место мотивации в структуре психики.Проанализировать проблемы трансформации мотивов в процессе профессиональной ориентации.ЗаключениеВ современном обществе ситуации, связанные с деятельностью достижения, преобладают в образовательной и профессиональной деятельности. Деятельность достижения направлена на решение задач, приводящее к определенным результатам.

Список литературы

Список литературы

1.Гаудж П. Исследование мотивации персонала / Пер. с англ. Свиридюк М. – К.: Баланс Бизнес Букс, 2008. – 272 с.
2.Ильин Е.П. Мотивация и мотивы. СПб. – Питер, 2011. – 512 с
3.Кузьмина О. В. Психологические аспекты временной организации личности и деятельности: монография / О. В. Кузьмина. - Екатеринбург: УрГИ, 2008. - 122 с.
4.Одегов Ю.Г. Мотивация персонала / Ю.Г. Одегов, Г.Г. Руденко, С.Н. Апенько, А.И. Мерко. – М.: Альфа – Пресс, 2010. – 640 с.
5.Петерсон Л.Г., Агапов Ю.Г. Мотивация и самоопределение в учебной деятельности. – М.: АПК и ППРО, Институт системно-деятельностной педагогики, 2011. – 64 с.
6.Шапиро С.А. Мотивация. – М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2008. – 224 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024