Вход

ОПЕК: влияние на мировой рынок( запасы, добыча, экспорт); значение нефтегазовой отрасли для развития экономики стран ОПЕК; политика ОПЕК( по материалам годового отчета, статобзора, ежемесячных обзоров организации)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361126
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Мировой рынок нефти и ОПЕК
Глава 2. Политика ОПЕК и тенденции развития данной организации
Заключение
Список использованных источников и литературы

Введение

ОПЕК: влияние на мировой рынок( запасы, добыча, экспорт); значение нефтегазовой отрасли для развития экономики стран ОПЕК; политика ОПЕК( по материалам годового отчета, статобзора, ежемесячных обзоров организации)

Фрагмент работы для ознакомления

Для достижения этой цели мы поставили перед собой следующие задачи:рассмотреть особенности развития нефтяного рынка мира и определить место ОПЕК;показать основные направления политики ОПЕК.Постановка данных задач обусловила структуру настоящей работы, которая состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и литературы.В работе использованы источники, включающие официальные документы международных организаций, а также периодику, публицистику и статистические материалы. ЗаключениеСовременный мировой энергетический рынок сегодня является глобальным и «многополярным», что связано с увеличением влияния новых игроков на мировой арене в сфере добычи нефти и природного газа, а также производства продуктов переработки этих природных ресурсов.Рынок нефти в настоящее время оказывает существенное влияние на мировую политику и систему международных отношений в целом, что подтверждают последние современные тенденции, получившие свои развитие в конце ХХ – начале XXI веков. Эксперты говорят о наступлении нового важного этапа в формировании мирового рынка нефти.

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1.Добыча, запасы и потребление нефти // URL: http://www.forex-online.ru/fbase/B2VAZL-2.HTM
2.Карпушин А.В. ОПЕК и Россия: прошлое, настоящее и будущее // Нефть новой России. М.: Древлехранилище, 2007.
3.Латышев Д.Ю. Развитие нефтяного комплекса России при переходе на эффективную систему контроля за разработкой запасов. Автореферат. СПб., 2008.
4.ОПЕК // Сайт о нефти, газе, топливе и топливной промышленности // URL: http://www.gasonline.ru/opec
5.Симония Н. Нефть в мировой политике // Журнал «Международные процессы» // URL: http://www.intertrends.ru/nineth/001.htm
6.Федеральная служба государственной статистики // URL: http://www.gks.ru
7.Data/graphs // OPEC // URL: http://www.opec.org/opec_web/en/
8.The Statistical Review of the World Energy 2011 // URL: http://www.bp.com
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00364
© Рефератбанк, 2002 - 2024