Вход

Учебно-методический комплекс "Гармония"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361032
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. История создания системы
2. Основные авторы учебников
3. Общая характеристика УМК
4. Целевые ориентиры
5. Основные идеи
6. Дидактические задачи
7. Принципы обучения
8. Особенности содержания
9. Особенности методики преподавания
10. Требования к учителю
11. Особенности проведения урока
12. Достоинства и недостатки
Список использованной литературы

Введение

Учебно-методический комплекс "Гармония"

Фрагмент работы для ознакомления

Наиболее известной в этом направлении являлась дидактическая система развивающего обучения Л.В. Занкова и В.В. Давыдова. К концу 20 века разрабатывается ряд образовательных программ, учитывающих и традиционную, и развивающую системы обучения. Учебно-методический комплект «Гармония» для четырехлетней начальной школы создан на кафедре методики начального обучения Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова. Данный учебно – методический комплекс ориентирован на личностную активность ученика, что указывает на возможности как обучения школьников новым знаниям, умениям и навыкам, так и воспитания его личности. 12. Достоинства и недостатки Достоинства УМК «Гармония» [3]:1. Развитие гибкости и критичности мышления.2. Использование проблемно-поисковых методов.3. Взаимосвязь между всеми предметами.4.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Истомина Н.Б. Учебно – методический комплект «Гармония» [электронный ресурс]// http://nsc.1september.ru/articlef.php?ID=200300905
2.Основная образовательная программа общеобразовательного учреждения, работающего по образовательной системе «Гармония»./ Под ред. Н.Б. Истоминой. – М.: ХХI век, 2012.
3.Официальный сайт «Учебно-методический комплект «Гармония» для начальной школы»// http://umk-garmoniya.ru/index.php
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00631
© Рефератбанк, 2002 - 2024