Вход

Приватизация в здравоохранении.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360973
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Современный этап развития отечественной системы здравоохранения
2. Мировой опыт приватизации системы здравоохранения
3. Вступление России ВТО и приватизация здравоохранения
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Приватизация в здравоохранении.

Фрагмент работы для ознакомления

- изучить современный этап развития отечественной системы здравоохранения и ее проблемы;
- рассмотреть опыт приватизации системы здравоохранения в некоторых странах;
- определить вероятность приватизации общественного здравоохранения в связи с вступлением России в ВТО.
Заключение
Намерения, лежавшие изначально в основе приватизации, возможно, были рациональными и честными, и нельзя отрицать тот факт, что очень многие правительства не смогли обеспечить выполнение своих обязательств. Показатели состояния здоровья населения еще 50 лет назад во многих регионах развивающегося мира были ужасающими.
Политика в области здравоохранения превратила людей с серьезными потребностями в области здравоохранения из пациентов в клиентов. В то же время, как богатые, так и бедные, как сильные, так и слабые государственные системы здравоохранения были вынуждены стать рынками, которые, по-видимому, становятся все более фрагментированными по мере роста и увеличения продолжительности приватизации.
Приватизация не способствует укреплению слабых систем общественного здравоохранения и может усугубить существующие неравенства в оказании медицинской помощи так, что наиболее бедные регионы и жители сельских районов могут по-прежнему получать услуги на более низком уровне.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Федеральный закон от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
2. Федеральный закон от 03 ноября 2006г. №174-ФЗ «ОБ автономных учреждениях».
3. Федеральный закон от 08 мая 2010г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
4. Ерохина Т.В. Государственное управление здравоохранением в Российской Федерации/Т.В. Ерохина – Саратов: Юриспруденция, 2008. – 230 с.
. Лисицын Ю.П. Панорама охраны здоровья. Реструктуризация медицинской помощи и нерешенные вопросы приватизации в здравоохранении / Ю.П. Лисицын, А.С. Акопян – М.: ЦРЧ МЗ РФ, 2007. – 287с.
. Никульникова О.В. Государственное управление здравоохранением в России / О.В. Никульникова – Энгельс: Регион, 2009. – 74с.
. Седова Н.П. Управление процессом приватизации медицинских учреждений / Н.П. Седова // Медицинское право. – 2008. - №2. – с. 5-7.
. Соловьева И.С. Приватизация в здравоохранении / И.С. Соловьева, Т.В. Соловьева // Проблемы репродуктивного здоровья. – 2011. - №18(36). – с. 6-11.
. Яковлева Т.В. Современные проблемы законодательного регулирования в сфере здравоохранения / Т.В. Яковлева // Управление здравоохранением. – 2008. - №3. – с. 43-52.
. http://wto-inform.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00542
© Рефератбанк, 2002 - 2024