Вход

Динамика географической и товарной структуры внешней торговли Чехии за период 2000-2011 г.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360942
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Общая характеристика динамики внешней торговли за 2000-2011 гг.
Динамика географической структуры внешней торговли за 2000-2010 гг.
Динамика товарной структуры внешней торговли за 2000-2011 гг
Заключение
Приложение

Введение

Динамика географической и товарной структуры внешней торговли Чехии за период 2000-2011 г.

Фрагмент работы для ознакомления

Ее основой являются такие отрасли промышленности, как общее машиностроение, автомобильная промышленность, черная металлургия, электротехника и электроника, химия и нефтехимия, сельское хозяйство и пищевая промышленность, производство стекла, фармацевтика, текстильное производство, а также сфера услуг.Чешская Республика входит в число крупных мировых и европейских экспортеров машинотехнической продукции и, в частности – в первую пятерку мировых производителей легковых автомобилей в расчете на душу населения.В 2011 г. Чехия сохранила минимальную, нулевую категорию риска по классификации ОЭСР.В течение 2011 г. была отмечена тенденция постепенного уменьшения роста чешской экономики. По данным Чешского статистического управления в 2011 г. рост ВВП Чехии составил 1,7%, в то время как в 2010 г.рост ВВП составил 2,6%. ВВП на душу населения составил 20,3 тыс. долл. США.По итогам 2011 г. промышленное производство Чехии увеличилось на 6,9% (во многом благодаря автомобильной промышленности). В то же время, третий год подряд сокращается индекс строительного производства. В 2011 г. данный показатель уменьшился на 3,1%.Дефицит государственного бюджета Чехии в прошедшем году сократился по сравнению с 2010 г. на 13,6 млрд. чешских крон (0,77 млрд. долл. США) и составил 142,8 млрд. чешских крон (8,1 млрд. долл. США).ЗаключениеВнешнеэкономические связи являются важнейшим фактором развития экспортно-ориентированной чешской экономики вследствие ограниченности внутреннего рынка. Основные торговые партнеры Чехии – Германия, Словакия, Польша, другие страны ЕС. Россия занимает 6 место в экспорте Чехии и 2-е место в импорте Чехии.Внешняя торговля ЧР в 2011 году складывалась под влиянием ряда факторов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024