Вход

Корпоративное управление и повышение инвестиционной привлекательности компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 360936
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Корпоративное управление и повышение инвестиционной привлека-тельности компании

Введение

Корпоративное управление и повышение инвестиционной привлекательности компании

Фрагмент работы для ознакомления

Международная Финансовая Корпорация (IFC) определяет корпоративное управление следующим образом: «Корпоративное управление – это система взаимодействия между органами управления компании, акционерами и заинтересованными лицами, которая отражает баланс их интересов и направлена на получение максимальной прибыли от деятельности компании в соответствии с действующим законодательством и с учетом международных стандартов»3.
Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг РФ в соответствии с Кодексом корпоративного поведения под корпоративным управлением подразумевает правила и принципы руководства деятельностью коммерческих предприятий (прежде всего акционерных обществ) – начиная с процедур принятия важнейших решений и заканчивая механизмом распределения прибыли. В идеале практика корпоративногоуправления должна обеспечивать всем акционерам независимо от величины их доли реальную возможность осуществлять свои права, а совет директоров и менеджмент компании обязаны выстраивать свою работу в соответствии с их интересами4.

Список литературы

1.Дегтярева И. В., Петрова Н. А. Проблемы корпоративного управле-ния в России и пути их преодоления // Вестник УГАТУ. – 2011. - №3.
2.Корпоративное управление: история и практика
http://www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=3730
3.Организация экономического сотрудничества и развития
http://www.oecdru.org
4.Управление в страховой компании // Методический журнал. – 2009. - №1.
5.Федеральная служба по финансовым рынкам
http://www.fcsm.ru/ru/legislation/corp_management_study/
6.Цена корпоративного управления
http://www.mckinsey.com/russianquarterly
7.Цыганов А.А., Глухова Т.С. Практика раскрытия информации россий-скими страховыми компаниями. // Финансовая аналитика: проблемы и реше-ния. - 2011. - №2.
8.International Finance Corporation http://www.ifc.org
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024