Вход

Современная система дошкольного образования в Финляндии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360909
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

стр
ВВЕДЕНИЕ

1. Образовательные программы в ДОУ
2. Критерии отбора персонала в ДОУ
3. Особенности обучения детей в ДОУ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Современная система дошкольного образования в Финляндии

Фрагмент работы для ознакомления

В первую очередь дошкольные образовательные учреждения должны подготовить ребенка к учебе в школе.Цель работы – изучить современную систему дошкольного образования в Финляндии.Исходя из поставленной цели, нами были сформулированы следующие задачи исследования:1) рассмотреть образовательные программы в ДОУ.2) изучить критерии отбора персонала в ДОУ.3) проанализировать правовой режим.По структуре реферат состоит из введения, двух разделов основной части, заключения и списка использованной литературы.ЗАКЛЮЧЕНИЕПроанализировав в рамках данного реферата современную систему дошкольного образования в Финляндии, мы пришли к некоторым выводам: система финского образования включает в себя: дошкольное воспитание (дети в возрасте до 7 лет), обязательное общее образование (9-летняя основная школа), среднее образование (гимназии и профессионально-технические училища) и высшее образование (университеты и приравненные к ним ВУЗы)В год предшествующий поступлению ребенка в школу, в Финляндии предусмотрено дошкольное образование в детских садах.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Аникин Л. Как школьники соседней страны стали грамотнее всех в мире. Ж. «Невское время» от 13.01.2009
2.Беспалова Т. Система образования в Финляндии. URL: www.cop.ru
3.Бессорабова И.С. Воробьев Н.Е. Мультикультурная подготовка учителя в Финляндии, 2009, С. 113-115
4.Водянский А. Стандарты общего образования. Народное образование. - 2009, С. 32
5.Войтова И.В. «Подготовка научных кадров высшей квалификации в условиях инновационного развития экономики. Региональные, межрегиональные и международные аспекты» Минск: ГУ «БелИСА», 2007. С. 200
6. Журнал «Обучение за рубежом», № 3, 2004
7.Why Are Finland’s Schools Successful?. // Smithsonian magazine, September 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024