Вход

Основные методы анализа рынка во фьючерсной торговле

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360856
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Понятие фьючерсной торговли
2. Основы фундаментального анализа
3. Технический анализ во фьючерсной торговле
Заключение
Список использованной литературы

?

Введение

Основные методы анализа рынка во фьючерсной торговле

Фрагмент работы для ознакомления

Также имеет огромное значение и соблюдение ценового диапазона, принятого за базовую основу при покупке контракта. В отличие от остальных рынков, фьючерсные контракты представляют собой не только право на исполнение контракта, но и обязанность выполнить оговоренные требования.Цель работы – рассмотреть основные методы анализа рынка во фьючерсной торговле.Задачи работы: рассмотреть понятие фьючерсной торговли, рассмотреть фундаментальный и технический методы анализа во фьючерсной торговле.ЗаключениеФьючерсная торговля - это форма биржевой торговли биржевым товаром посредством фьючерсных (срочных) контрактов.Во фьючерсной торговле имеют значение лишь вид товара, на который заключается контракт, количество таких контрактов, месяц поставки и, главное, цена данного товара, проставляемая в контракте.Важной особенностью фьючерсной торговли, вытекающей из ее стандартизации, является обезличенность контракта. Сторонами во фьючерсном контракте выступают не продавец и покупатель, а продавец и Расчетная палата или покупатель и Расчетная палата биржи. Это позволяет продавцу и покупателю действовать независимо друг от друга, т.е. ликвидировать свои обязательства по ранее оформленному контракту путем совершения обратной сделки с Расчетной палатой биржи.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Дегтярева О.И. Биржевое дело: учебник. – М.: Магистр, 2010. – 623с.
2.Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика. - М.: Сокол, 2010. - 592с.
3.Коттл С., Мюррей Р.Ф., Блок Ф.Е. Анализ ценных бумаг Грэма и Додда. - М.: Олимп Бизнес, 2009. – 704с.
4.Меладзе В.Э. Курс технического анализа. - М.: Серебряные нити, 2010. – 202с.
5.Миркин Я.М. Рынок ценных бумаг: воздействие фундаментальных факторов, прогноз и политика развития. - М.: Альпина Паблишер, Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, 2011.
6.Стивен Б. Акелис Технический анализ от А до Я. – М.: Евро, 2010. - 366с.
7.Томас Р.Денмарк. Технический анализ - новая наука. М., 1998. - 312с.
8.Хаертфельдер М. Фундаментальный и технический анализ рынка ценных бумаг / Хаертфельдер М., Лозовская Е., Хануш Е. - СПб.: Питер, 2009. - 351 с.
9.Шарп У., Александер Г. Инвестиции. – М.: Инфра-М, 2010. – 1028с.
10.Эрлих А.А. Технический анализ товарных и финансовых рынков: Прикладное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2011. - 176с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01046
© Рефератбанк, 2002 - 2024