Вход

Как улучшить положение с игрой в детском саду

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 360796
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Как улучшить положение с игрой в детском саду

Фрагмент работы для ознакомления

Оптимальным решением было бы уменьшить количество детей в группе хотя бы до 12-15 человек, учитывая, что полная наполняемость группы из-за различных заболеваний бывает редкостью. Тогда у воспитателя было бы больше возможностей удовлетворить потребности каждого ребенка в игре. Однако, в условиях российской действительности это невозможно, поэтому мы предлагаем следующие варианты улучшения положения с игрой в детском саду.В первую очередь, позиция воспитателя в игре не должна сводиться к какому-то одному из двух упомянутых выше подходов. Он должен совмещать их в себе, как в разные временные отрезки, так и одновременно. Например, играя роль регулировщика на улице в игре с мальчишками, можно время от времени давать подсказки девочкам, как разнообразить игру на кухне, комментировать («Ой, что это у вас на плите кипит, не сбежит картошка?» и т.п.), а при смене игры менять свои позиции в этих группах, если они сохраняются.Во-вторых, было бы неплохо через какой-то отрезок времени (в зависимости от возрастных особенностей детей), скажем через каждые 20минут для детей 3-4х лет организовывать совместное времяпровождение, прерывая игры в группах, успокаивая гиперактивых детей, объединяя детей общей деятельностью. Эта деятельности не должна быть долгой, допустим 5 минут, которые можно заполнить общей подвижной игрой, чтением книги, наблюдением за погодой на улице. Большую помощь воспитателю здесь могут оказать аудиокниги.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024