Вход

Ультракороткая терапия Б. Хеллингера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360790
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Введение

Ультракороткая терапия Б. Хеллингера

Фрагмент работы для ознакомления

Системный подход может оказаться полезным и в том случае, если вам приходится работать в составе команды или с ко-терапевтом. Осознание себя частью единой системы поможет избежать ненужных конфликтов, сделать совместную работу приятной и эффективной. И, безусловно, это поможет вам по-новому взглянуть на свою собственную семью.Хочется упомянуть об одном, идущим из глубины веков, методе системной семейной психотерапии, более известном в профессиональном кругу, как "Семейная расстановка по Хеллингеру". Первое обобщение принципов, лежащих в основе его работы, было сделано врачом-психиатром, исследователем семейных отношений из Гейдельбергского университета Гунтхардом Вебером. Он участвовал в его группе, когда самому Берту Хеллингеру было уже 65 лет.Таким образом, цель данной курсовой работы заключается в рассмотрении и изучении ультракороткой терапии Б. Хеллингера.Для достижения цели курсовой работы поставлены следующие цели:1. Рассмотрение системного семейного подхода.2. Практическое применение терапии.Объект исследования – ультракороткая терапия Б. Хеллингера.Предмет исследования – изучение и исследование «расстановок» Б. Хеллингера.В процессе работы над курсовой работой были использованы как теоретические (диалектический, логический, функциональный), так и исследовательские (системный, анализа и синтеза) методы исследования. Диалектический и логический методы имели определяющее значение и составили основу методологии исследования. Структура курсовой работы. Настоящая работа состоит из введения, двух глав основного текста, заключения, списка используемой при написании курсовой работы литературы. ЗАКЛЮЧЕНИЕСовременное состояние системных семейных расстановок по Берту Хеллингеру:На сегодняшний день Берт Хеллингер вполне активен, ведет собственный расстановочный лагерь в городе Пихль (Австрия). Ученики «Школы Хеллингера» первой волны: Вебер, Хаузнер, Ульсамер и многие другие также продолжают развивать и разрабатывать расстановочное движение.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024