Вход

Основные классификации элементов материального основного капитала. Статистическое изучение его технологического и возрастного состава.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360653
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Теоретический аспект исследования
1.1.Экономическая сущность основного капитала
2. Классификация элементов материального основного капитала
2.1. Основы материального основного капитала
2.2. Технологический и возрастной состав основного капитала
Заключение
Список литературы



Введение

Основные классификации элементов материального основного капитала. Статистическое изучение его технологического и возрастного состава.

Фрагмент работы для ознакомления

Производственные основные фонды, многократно участвуя в  циклах  производства, постепенно изнашиваются и переносят  свою стоимость по частям  на готовый продукт.  При  этом создается фонд возмещения в виде амортизационного фонда. При изучении состава основных фондов используется укрупненная группировка их по функциональной роли тех или иных средств труда в производственном процессе. К активным  основным фондам относят рабочие и силовые машины и оборудование, непосредственно участвующие в производственном процессе.  К пассивной части  относятся  фонды, обеспечивающие условия процесса производства.Статистика науки и научно-технического прогресса характеризуется системой показателей,  раскрывающих научный потенциал (кадровый и материально-технический потенциал, уровень развития  и  возможности системы научно-технической информации) и функционирование и развитие науки. Сюда относятся  количество и качество кадров научных работников, расходы государства на науку, научно - технические и опытно-конструкторские работы, подготовку специалистов, развитие системы научно-технической  информации  и др.  Кроме перечисленных абсолютных  показателей, статистика  науки  и  научно-технического прогресса включает  такие относительные, как удельный  вес численности научных работников в численности занятых и  всего населения, доля расходов на науку в национальном доходе и структура этих расходов, состав выполненных договоров по техническому уровню и видам научной продукции.

Список литературы

Список литературы

1.Статистика: Курс лекций/ Харченко Л.П., Долженкова В.Г. и др; Под ред. канд. экон. наук В.Г. Ионина. - Новосибирск: Изд-во НГАЭиУ; М.: ИНФРА-М, 2000.-310с.
2.Социально-экономическая статистика: Практикум: Учеб. пособие/Подред. В. Н. Салина, Е. П. Шпаковской. — М.: Финансы и статистика, 2004. —192 с.
3. Статистика: учебник / под ред. И.И. Елисеевой. – Москва: Прспект, 2011. – 448с.
4.Нименья И.Н. Статистика. – СПб.: Издательский дом «Нева»; М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2004. – 192с.
5.Экономическая статистика. 2-е изд., доп.: Учебник / Под ред. Ю.Н. Иванова. — М.: ИНФРА-М, 2002. — 480 с.
6.Чалиев А.А., Овчаров А.О. Статистика. Учебно-методическое пособие. Часть 1. – Нижний Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2007. – 87с.
7.Сизова Т.М. Статистика: Учебное пособие. – СПб.: СПб ГУИТМО, 2005. – 80 с.
8. gks.ru – Росстат РФ

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024