Вход

Алгоритм (бизнес-процесс) проверки рациональности использования бюджетных средств и его правовое обеспечение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 360609
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Алгоритм (бизнес-процесс) проверки рациональности использования бюджетных средств и его правовое обеспечение

Фрагмент работы для ознакомления

Эффективность связана с эффектом через затраты ресурсов, необходимых для осуществления процесса. в результате которого был получен эффект (результат). Эта связь характеризуется формулой Э=П/Згде: Э- эффективность мероприятия;П- полезный эффект (предполагается, что полезный, т.к. для его получения целенаправленно затрачиваются средства), полученный в результате выполнения действия (осуществления мероприятий);З- ресурсы, затраченные для получения полезного эффекта.Понятие «эффективность» бюджетных расходов еще только начинает внедряться в практику бюджетного процесса. В советское время такого понятия в бюджетной практике не существовало.Эффективность вложенных средств может быть рассчитана с помощью показателей эффективности, к которым в данном случае можно отнести: повышение успеваемостидетей из сельских школ.К показателям, отражающим косвенное влияние на социальные результаты деятельности, относится уровень безработицы на селе. В школах работало 12 учителей- 10 из которых трудоустроено в городскую школу, 2-е ушли на пенсию. Среди 8-и человек обслуживающего персонала работали 5 пенсионеров и 1 совместитель.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1Бюджетный кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями 2011 года.- М.: Эксмо, 2010.-224с.
2Распоряжение Правительства РФ 30 июня 2010 года № 1101-р, Об утверждении Программы по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 год
3Федеральный закон от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"
4Федеральный Закон «О счетной палате Российской Федерации от 11 января 1995 года № 4-ФЗ»
5Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2009 г. № 322 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 г. № 825 «Об утверждении методики оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации»
6Протокол Коллегии счетной Палаты РФ 9 июня 2009 года «Утверждение стандарта финансового контроля 104 «Проведение аудита эффективности использования государственных средств»
7Лапушинская, Г.К. Финансовое обеспечение государственных и муниципальных учреждений новых типов // Нормативные документы образовательного учреждения. – 2010. - № 9. – С. 26-35
8Федина Г.М. О порядке формирования государственного задания (комментарий к постановлению Правительства РФ от 02.09.2010 N 671) / Г.М. Федина // Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях.- 2010.- N 22

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024