Вход

Роль государства в эффективном развитии рынка авиаперевозок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360591
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Мировая авиационная промышленость
Роль государства в эффективном развитии рынка авиаперевозок
Парк воздушных судов
Тарифная политика
Развитие сети аэропортов
Издержки конкуренции
Курс на возрождение
Заключение
Литература


Введение

Роль государства в эффективном развитии рынка авиаперевозок

Фрагмент работы для ознакомления

•Доля международных авиаперевозок в 2010-2011 гг. превысила 50%, а объем достиг исторического максимума, оказавшись выше уровня 1990-1991 гг., в значительной мере благодаря активному развитию чартерных перевозок.•Свыше 60% внутреннего пассажирооборота сегодня сконцентрировано на дальностях 1000-3500 км (в 1991 г. здесь выполнялось менее 50% перевозок), являющихся зоной активной конкуренции с железнодорожным транспортом[5].ЗаключениеВ целом можно заключить, что потенциал рынка внутрироссийских пассажирских авиаперевозок значителен, и роль государства в его реализации, особенно в отношении наиболее социально значимой малой авиации, заключается не только в финансовой поддержке на федеральном и региональном уровнях, но и в обеспечении нормативно-правовых условий для развития и привлечения инвестиций.

Список литературы

Литература

1. "Гражданская авиация в России: регулярные сообщения 2011", аналитический обзор (демо-версия), Департамент консалтинга, РосБизнесКонсалтинг (РБК), 2011 год.
2. "Информационно-модельный комплекс для исследования рынка гражданских авиаперевозок", Е.Н. Комаристый, Сибирское отделение российской Академии Наук, 2006 год.
3. www.marketing.rbc.ru - официальный сайт компании "РБК. Исследования рынков".
4. www.marketingbase.ru - База маркетинговой информации.
5. Росстат: www.gks.ru.
6.Официальный сайт Международной ассоциации воздушного транспорта. – [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.iata.org/
7.Официальный сайт Международной организациигражданской авиации (ICAO). – [Электронный ресурс]. – Режим доступу: http://www.icao.int/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024