Вход

титановое литье(либо литье другого метала)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360567
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Возникновение и формирование титановой промышленности
Особенности фасонного литья титана и его сплавов
Характеристика литейных титановых сплавов
Плавка титановых сплавов
Литье в оболочковые формы
Литье по выплавляемым моделям
Центробежное литье
Экономика литейного производства титана
Заключение
Список использованной литературы







Введение

титановое литье(либо литье другого метала)

Фрагмент работы для ознакомления

Важное значение имеет также большая распространенность титана в природе. В земной коре содержится около 0,60% титана. Среди конструкционных металлов титан по распространенности занимает четвертое место, уступая лишь алюминию, железу и магнию.Другим важным достоинством титана является его исключительно высокая химическая стойкость по отношению к очень многим агрессивным средам неорганического и органического происхождения, морской воде, физиологическим растворам и пищевым кислотам. Причем во многих агрессивных средах коррозионная стойкость титана сопоставима с коррозионной стойкостью наиболее стойких металлов, в том числе платины.Благодаря этим и другим качествам титан и его сплавы широко используются в современных сверхзвуковых самолетах и аэробусах, подводных лодках и морских судах, в химическом оборудовании, оборудовании для опреснения морской воды и пищевой промышленности, а также в других областях современной техники.ЗаключениеРассматривая вопросы экономики производства и переработки титана, необходимо иметь в виду, что основные издержки связаны с затратами на сырье, основные материалы и энергию, а также с содержанием и обновлением основных фондов.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Гармата В. А., Петрунько А. Н., Галицкий Н. В., Олесов Н. В., Сандлер Р. А. Титан. - М.: Металлургия, 1983. - 559 с.
2.Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А. Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов. Учебник для вузов. 3-е изд., перераб. и доп. - М.: «МИСИС», 1999. - 416 с.
3.С. Абковиц, Дж. Бурке, Р. Хилц. Титан в промышленности. – М.: Оборонгиз, 1957 – 257 с.
4.Ильин А.А., Колачёв Б.А., Полькин И.С. Титановые сплавы. Состав, структура, свойства - М.: ВИЛС - МАТИ, 2009. - 520 с.: ил.
5.Галдин Н.М. Цветное литье. Справочник.- М.: Машиностроение, 1989. – 528 с.
6.Титов Н.Д., Степанов Ю.Л. Технологии литейного производства - М.: "Машиностроение", 1974. - 172 с.
7.Сергеев В.В., Галицкий Н.В., Киселев В.П., Козлов В.М. Металлургия титана – М.: "Металлургия", 1971. – 320 с.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01191
© Рефератбанк, 2002 - 2024