Вход

Эволюция теории логистики снабжения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360537
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Основные понятия логистики
2. Задачи логистического управления
3. Этапы эволюции логистики снабжения
Заключение


Введение

Эволюция теории логистики снабжения.

Фрагмент работы для ознакомления

Основной принцип логистики – рассмотрение всей производственно-сбытовой деятельности как единого целого. Это позволяет за счет организационно-управляющих решений, не требующих больших капиталовложений, существенно повысить экономическую эффективность за счет снижения общих издержек.Главная задача – оптимизация и рационализация процессов производства и обращения материальных ресурсов. Логистическая система может быть глобальной, на уровне государства, региона, нескольких предприятий, предприятия, подразделения предприятия.Несмотря на то, что концепция логистики может применяться ко всей мировой экономики в целом, 90 % предприятий в России и Европе мало используют логистические принципы управления в производственно- коммерческой деятельности, т.е. находятся на 1 уровне развития с точки зрения логистики. Хотя логистическое управление и рассматривает проблему управления экономической деятельностью как единое целое, вследствие различного физического характера управляемых материальных и нематериальных потоков в логистике можно выделить функциональные разделы, или области логистики. Таким образом, логистическое управление всей экономической деятельностью состоит из операций управления конкретными видами этой деятельности, но оно не сводится к ним. Мы будем рассматривать типичное предприятие уровня, работающее как бы само по себе.ЗаключениеИсторически логистика развивалась как военная дисциплина. Первые упоминания были в IX веке нашей эры (Византия): логистика в этот период означала, в основном, четкую, слаженную работу тыла по обеспечению войск всем необходимым.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Гаджинский А.М. Логистика: Учебник. 18 изд., перераб. и доп.-М.: ИТК «Дашков и К», 2009.
2.Гаджинский А.М. Практикум по логистике. - М., Маркетинг, 2009.
3.Логистика. Учебник/ Под ред. Б.А. Аникина: 3-е изд. Перераб. и доп.. - М.: ИНФРА-М, 2008
4.Практикум по логистике: Учебное пособие / Под ред. Б.А.Аникина. – М.: ИНФРА-М., 2000
5.Степанов В.И. Логистика: учебник.-М.: Проспект,2009


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0416
© Рефератбанк, 2002 - 2024