Вход

Роль новостей и рекламы в средствах массовой коммуникации для программирования людей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 360443
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Программирование людей и его технологии
1.1. Программирование в контексте информационного противоборства
1.2. Технологии и средства влияния на общественное мнение
2. Новости, как аспект программирования людей
2.1. Новости и их значение
2.2. Использование новостей в программировании людей
3. Реклама и ее возможности в программировании людей
3.1. Определение, сущность и роль рекламы в воздействии на сознание потребителя
3.2. Основы воздействия рекламы
Заключение
Список литературы

Введение

Роль новостей и рекламы в средствах массовой коммуникации для программирования людей

Фрагмент работы для ознакомления

Эмоциональная реклама оказывает воздействие на людей после нескольких ее показов, однако после слишком большого числа показов такая реклама может «приедаться» и начать раздражать. Как реклама, так и новости в качестве одной из своих приоритетных задач ставят программирование людей на определенную точку зрения и данный аспект представляет актуальность для изучения так, как подобная составляющая имеет приоритет и к выявлению средств воздействия. Объектом изучения в данной работе является программирование людей и его технологии. Предметом изучения в данной работе являются новости и реклама, как средство программирования людей.Целью в данной работе было поставлено изучение роли новостей и рекламы в средствах массовых коммуникаций для программирования людей. Задачи: 1. изучить возможности и технологии программирования людей; 2. выявить возможности в программировании людей через новостные каналы;3. рассмотреть возможности рекламы в программировании.В процессе изучения поставленных вопросов были использованы теоретический метод, анализ, систематизация и обобщение. Работа включает в себя введение, три главы, заключение и список литературы. Заключение Таким образом, было выявлено, что процесс программирования в информационной среде лежит в основе борьбы за информационного противоборство. При организации процесса информационного противоборства основополагающую роль данного процесса играет его объект. Программирование на сегодняшний день важнейший инструмент управления и формирования позитивного общественного мнения. Программирование это, прежде всего, процесс управления информацией, направленный на достижение определенной цели. В программировании первоочередной задачей является набор определенного количества предпочтений потребителя. При этом программирование совершается в кратчайшие сроки. Одним из основополагающих в данном контексте является использование СМИ. Важность средств массовой информации как наиболее эффективного инструмента, воздействие на массы осознает не только правительство, но и практически все сферы социума.Программирование весьма активно проникает в новостные структуры.

Список литературы

Список литературы

1.Агрольц М. Что такое новость? [электронный ресурс] – режим доступа: http://flashka.ucoz.com/publ/1-1-0-11
2.Алешина И.В. Паблик – рилейшенз для менеджеров. – М.: Эксмо, 2010. – 480 с.
3.Багиров Э.Г. Телевидение США. Сборник статей. - М.: Искусство, 2007. – 387 с.
4.Бервайзер П., Михан Ш. Просто лучше. Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное. – Спб.: Питер, 2006. – 219 с.
5.Бернейс Э. Пропаганда. - М.: Hippo Publishing, 2010. – 404 с.
6.Головлева Е.Л. Массовые коммуникации и медиапланирование:–Ростов н/Д:Феникс, 2008. – 412 с.
7.Грачев Г. В., Мельник И. К. Манипулирование личностью: организация, способы и технологии информационно-психологического воздействия. - М.: ИФ РАН, 1999. – 412 с.
8.Доценко Е.Л. Манипуляция: психологическое определение понятия/Е.Л. Доценко//Психологический журнал – 1993 - Т.14.- N 4.
9.Кляйн Н. No logo. Люди против брэндов. – М.: Издательство «Добрая книга», 2008. – 277 с.
10.Манойло А. В. Государственная информационная политика в особых условиях: Монография. — М.: МИФИ, 2003. – 317 с.
11.Понятие и роль рекламы на товарном рынке [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.labex.ru/page/orgrdslognotext_1.html
12.Реклама и формирование покупательского мотива [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://genskayformula.com/reklama
13.Федеральный Закон Российской Федерации «О рекламе» от 13 марта 2006 года, N 38-ФЗ.// http://www.consultant.ru/
14.Чумиков А.Н. Записки PRофессионала. - СПб.: Питер 2008. – 614 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024