Вход

Аналитическая справка на тему: Крестовые походы;причины, основные события и итоги.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 360364
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Основная часть
Список литературы

Введение

Аналитическая справка на тему: Крестовые походы;причины, основные события и итоги.

Фрагмент работы для ознакомления

Многие стремились к обогащению, а некоторые рассматривали эти походы как некое увлекательное приключение, а других же переполняли сугубо религиозные чувства и мотивы. Несмотря на значительность Крестовых походов в европейской истории, стоит признать, что христиане так и не достигли своей цели и не освободили Святую Землю. Тогда как следует признать тот факт, что мусульмане бесспорно завладели Палестиной. Причины Крестовых походов. Далее мы переходим непосредственно к причинам Крестовых походов. Эти причины, конечно же, носили разный характер. Изначально инициаторами этих походов стали папы. Именно они пообещали участникам Крестовых походов щедрые награды как на земле, так и на небе.

Список литературы

Список литературы


1.Заборов М.А. Крестовые походы. - М., 1956. [Ресурс локального доступа]
2.Мишо Ж.-Ф. История крестовых походов. – М., 2001.// http://militera.lib.ru/h/michaud/index.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00333
© Рефератбанк, 2002 - 2024