Вход

Философия и экономика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360360
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Философия и экономика в рамках проблемы соотношения философского и научного знания
2. Философия экономики: понятие, сущность и основные
характеристики
Заключение
Литература и источники

Введение

Философия и экономика

Фрагмент работы для ознакомления

Соответственно, выдвигаются следующие задачи:- обосновать исходную посылку о непротиворечивости философского и частнонаучного знания;- охарактеризовать основные аспекты взаимодействия философского и частнонаучного знания на основе взаимодействия философии и экономики;- дать понятие о философии экономики, ее сущности, предмете, проблематизировать данное понятие;- провести сравнительный анализ областей философии экономики и экономической философии.Поставленным целям и задачам данной работы соответствует ее структура, представленная во введении, двух главах, заключении и списке использованной литературы и источников, который включает современные исследования данного вопроса, а также учебную и справочную литературу.ЗаключениеНа основе проведенной работы, целью которой являлось рассмотрение основных аспектов соотношения философии и экономики в тенденции формирования дисциплины философии экономики, можно сделать следующие выводы:Во-первых, современная философия все более тяготеет к холизму, восстановлению ее изначальной целостности, что ориентирует ее на взаимодействие с научным знанием, в частности, представленным в частных науках, среди которых и экономическая наука. Это позволяет сделать вывод о взаимной ориентированности и непротиворечивости философского и экономического знания.

Список литературы

Литература и источники

1.Войтов А. Г. Экономика. Общий курс. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2010. – 600 с.
2.Канке В.А. Философия экономической науки: Учеб. пособие. — М.: ИНФРА-М, 2009. – 384 с.
3.Коробкова Ю.Е.. Философия: Конспект лекций. – М.:МИЭМП, 2005. – 118 с.
4.Соколова С.В. Основы экономики. – М.: Издательский центр «Акаде-мия», 2005. – 368 с.
5.Спиркин А.Г.Философия. - М.: Гардарики, 2006. – 736 с.
6.Философия марксизма. [Электронный ресурс] (URL: http://www.nuru.ru/philos/016.htm). [Дата обращения к ресурсу: 01.12.12.].
7.Экономическая теория [Электронный ресурс] (URL: http://ecouniver.com/) [Дата обращения к ресурсу: 01.12.12.].
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00657
© Рефератбанк, 2002 - 2024