Вход

Экочеловек: понятие и особенности формирования личностных качеств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360346
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Экочеловек: понятие и особенности формирования личностных качеств
Заключение
Список литературы

Введение

Экочеловек: понятие и особенности формирования личностных качеств

Фрагмент работы для ознакомления

Новая экологическая культура должна способствовать сохранению и развитию системы «общество – природа», выступать как норма и идеал, ставящий экологически целесообразные ограничения на пути человеческих потребностей.Экологическая культура отказывается от антропоцентризма и переходит к биосфероцентризму или социоцентризму. Решающую роль в формировании экологической культуры играет новое направление - социальная экология.ЗаключениеТаким образом, воспитание экологического сознания и когитального мышления будущих поколений человечества, как компонентов экологической культуры, основывается не только на личностном, но и на деятельностном подходе.

Список литературы

Список литературы
1.Бганба В.Р. Социальная экология: Учеб. пособие. М.: Высшая школа, 2004.
2.Марков Ю.Г. Социальная экология: взаимодействие общества и природы: Учеб. пособие. Новосибирск, 2001.
3.Гирусов Э.В., Мамедов Н.М. Экологическая культура. Культура: теории и проблемы. М., 1998.
4.Пахомов Ю.Н. Формирование экочеловека: методологические принципы и программные установки. – СПб, 2002.
5. Пахомов Ю.Н., Александрова Ю.В. Теоретико-методологические основы экологизации личности. Учебно-методическое пособие. – СПб, 1997.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024