Вход

Транзит вооружения и военной техники через територию РФ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360324
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТАМОЖЕННЫЙ ТРАНЗИТ КАК ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА В ТС
1.1. Нормативно-правовая основа таможенного транзита
1.2. Правила оформления таможенного транзита
1.3. Завершение операции транзита
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ТРАНЗИТА ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ И ВОЕННОГО ИМУЩЕСТВА
2.1. Общая характеристика разрешения на транзит вооружения, военной техники и военного имущества
2.2. Двухсторонние соглашения о транзите через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Транзит вооружения и военной техники через територию РФ.

Фрагмент работы для ознакомления

В этой связи особый интерес на сегодня представляет правовое регулирования перемещения товаров и транспортных средств. Согласно ст. 202 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее – ТК ТС), в целях таможенного регулирования в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, установлены 17 видов таможенных процедур. В п. 17 ст. 202 ТК ТС предусмотрена так называемая специальная «таможенная процедура». Согласно ч. 3 ст. 202 ТК ТС, специальная таможенная процедура устанавливается законодательством государства – члена Таможенного союза в соответствии с условиями и в отношении категорий товаров, определенных решением Комиссии Таможенного союза (далее КТС). Под специальную таможенную процедуру помещаются только товары, определяемые решением КТС  и в первую очередь под специальную процедуру попадает транзит вооружения и военной техники через территорию РФ.Объект: транзит как таможенная операция. Предмет: транзит вооружения и военной техники.Цель: выявить особенности таможенного транзита через территорию РФ вооружения и военной техники.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Нормативно-правовые акты

1.Таможенный кодекс Таможенного союза. // Информационно-правовая база «Консультант плюс»
2.ФЗ РФ от 27.11.2010. № 311-ФЗ (с изм. и доп.) О таможенном регулировании в Российской Федерации. // Информационно-правовая база «Консультант плюс»
3.ФЗ РФ от 23 декабря 2010 года №367-ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Испания о транзите военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооружённых Сил Королевства Испания в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан» // Информационно-правовая база «Консультант плюс»
4.ФЗ РФ от 9 марта 2011 г. № 36-ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о транзите вооружения, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Соединенных Штатов Америки в усилиях по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан» // Информационно-правовая база «Консультант плюс»
5.Постановлении Правительства РФ от 28.03.2008 № 219 О порядке наземного транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан» (с изменениями на 4 августа 2012 года) // Информационно-правовая база «Консультант плюс»

Научная литература

6.Жигалкин Ю.Д., Кошелев В.Е. Таможенный контроль гражданского и служебного оружия и патронов к нему: Учебное пособие. — М.: РТА, 2010 г.- 92с.
7.Коник Н.В.Таможенное дело.– М.: Библиотека высшей школы, 2011 г.,- 392 с.
8.Халипов С.В. Таможенный контроль (административно-правовой анализ). М.: ЮРИСТъ, 2010. – 428 с.
9.Халипов С.В. Таможенное право – М.: Юрайт, 2012. - 455 с.

Ресурсы Internet

10.Электронный ресурс: http://www.customs.ru – Федеральная таможенная служба.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024