Вход

Информационно-аналитическая справка на тему: Древнегреческая культура и наука.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 360316
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Основная часть
Список литературы

Введение

Информационно-аналитическая справка на тему: Древнегреческая культура и наука.

Фрагмент работы для ознакомления

Крито-Микенская цивилизация прекратила своё существование. Этот период (XI—IX вв. до н. э.) в истории древней Греции получил свое название по имени великого Гомера, чьи поэмы «Илиада» и «Одиссея», созданные в VIII в. до н. э., стали важнейшим источником исторической информации об этом времени, хотя в них и повествуется о происходившей в XIII в. до н. э. Большую роль в культурном развитии античной Греции играли игры, устраивавшиеся в честь богов Олимпа. Главными из них являлись Олимпийские игры, посвященные Зевсу.Литературное творчество в устной форме с древнейших времён существовало в Греции: это эпос, трудовые песни, басни и пр., в значительно степени именно они и подготовили появление великих поэм Гомера «Илиады» и «Одиссеи». На архаический период приходится творчество Гесиода, создавшего поэмы «Теогония» и «Труды и дни».

Список литературы

Список литературы


1.Культурология. История мировой культуры: Учебник для вузов/ Под ред. проф. А.Н. Марковой. — М., 2000.
2.Культурология: История мировой культуры: Учеб. пособие / Г.С. Кнабе, И.В. Кондаков, Т.Ф. Кузнецова и др.; Под ред. Т.Ф. Кузнецовой. — М., 2003.
3.Татаркевич В. История философии. Античная и средневековая философия. – Пермь, 2000./Электронный ресурс// http://polbu.ru/tatarkevich_philohistory
4.Чесноков Н.Н. Олимпийские игры Древней Греции и зарождение современного олимпийского движения / Чесноков Н.Н., Мельникова Н.Ю. // Спорт, духовные ценности, культура. - М., 1997. - вып. 1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024