Вход

Популяризация науки в Интернете(на примере):критический анализ и конструктивные предложения(коррекция)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360208
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1. Сеть Интернет и ее возможности
2. Анализ сайта «Астралогалактика» и рекомендации по его популяризации у посетителей сети Интернет
Заключение
Список литературы
Приложения



Введение

Популяризация науки в Интернете(на примере):критический анализ и конструктивные предложения(коррекция)

Фрагмент работы для ознакомления

Единственным ограничением является интерес к информации, которая расположена на то или ином ресурсе. Чем менее интересная информацию большинству пользователей, тем менее посещаемым является сетевой ресурс. Для научной сферы подобная проблема является весьма актуальной. Целью в данной работе было поставлено рассмотреть возможности популяризации науки при помощи возможностей и средств сети Интернет.Задачи: 1. изучить возможности сети Интернет; 2. проанализировать одну из отраслей науки в представляющем ее сайте, выявить его недостатки и предложить рекомендации по улучшению. Заключение Таким образом, возможно отметить, что современные ресурсы сети Интернет достаточно разнообразны и многообразны. Интернет имеет весьма широкие возможности в распространении информационного контента, что и вызывает интерес у пользователей сетевых ресурсов. Наиболее оптимальным средством представления информации является тематический сайт, который включает в себя контент, касающийся определенной сферы деятельности, в том числе и науки. Сайт может стать весьма оптимальным средством популяризации науки, которая на современном этапе становится все менее востребована у среднестатистического обывателя.

Список литературы

Список литературы

1.Астрогалактика [электронный ресурс] – режим доступа: http://www.astrogalaxy.ru/index.html (дата обращения 5.12.2012)
2.Барлоу Дж.П. Декларация независимости киберпространства [электронный ресурс] – режим доступа: http://heritage.sai.msu.ru (дата обращения 1.12.2012)
3.Горный Е. Цифровой человек и его права [электронный ресурс] – режим доступа: http://www.smi.ru (дата обращения 1.12.2012)
4.Солтин А. Интернет – дневники, как социальное явление [электронный ресурс] – режим доступа: mobi.ru-3.06.2007 (дата обращения 5.12.2012)
5.Харрис Р. Психология массовых коммуникаций. - М.:»ОЛМА-ПРЕСС», 2009. – 417 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00403
© Рефератбанк, 2002 - 2024