Вход

Экономика и финансы страховой организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360198
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Экономика страховых организаций в Российской Федерации
2. Финансы коммерческих страховых организаций
3.Экономика и финансы страховых организаций на примере страховой компании Росгосстрах
Список литературы:

Введение

Экономика и финансы страховой организации.

Фрагмент работы для ознакомления

Специальными нормами регулируются минимальный размер уставного капитала, состав и структура активов, принимаемых в покрытие страховых резервов, нормативная маржа платежеспособности.Экономика и финансы страховых организаций проиллюстрированы на примерах крупных российских страховщиков. …..Такая разветвленная сеть позволяет купить полис практически в любом населенном пункте нашей страны. Это преимущество, а также со слаженная работа коллектива, внимание и поддержка со стороны государства, узнаваемость бренда позволяют компании быть лидером по объему собранных премий (см. Таблицу 1). По уровню собственного капитала компания также занимает лидирующие позиции. Согласно отчетам за 2011 год собственный капитал РГС составил 20,7 млрд.руб., страховые резервы – 67,2 млрд.руб., страховые активы – 121 млрд.руб.В 2012 году Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности ГК «Росгосстрах» на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности» [6].Таблица 1Объем и структура премий и выплат компании «Росгосстрах» в 2011 г.Наименование показателяОбъем, млрд.р.Общие сборы группы (без ОМС)94,1Сборы по ОСАГО33,8Сборы по КАСКО и ДСАГО18,7Сборы РГС-жизнь6Сборы по страхованию загородных строений, квартир, домашнего имущества и ипотечное страхование)14Сборы по страхованию юр.

Список литературы

Список литературы:

1.Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
2.Приказ Минфина РФ от 2 ноября 2001 г. N 90н
"Об утверждении Положения о порядке расчета страховщиками нормативного соотношения активов и принятых ими страховых обязательств".
3.Чернова Г.В. Страхование: экономика, организация, управление. Учебник; В 2 т. /СПбГУ, экон факультет; под ред Г. В. Черновой. М.: ЗАО Издательство Экономика, 2010 г.
4.http://allinsurance.ru/
5.http://www.insur-info.ru/
6.http://www.rgs.ru/




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00346
© Рефератбанк, 2002 - 2024