Вход

Вопрос об участии СССР в войне с Японией

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360143
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1. Противостояние СССР и Японии: Мифы и факты
2. Суть советско-японской войны
3. Итоги советско-японской войны
Заключение
Список литературы

Введение

Вопрос об участии СССР в войне с Японией

Фрагмент работы для ознакомления

Цель данной работы – рассмотреть вопрос о противостоянии двух стран в конце Второй мировой войны.В соответствии с целью необходимо решить ряд задач: 1) Рассмотреть спорные моменты в вопросе вступления СССР в войну в 1945 году;2) Выяснить суть Советско-японской войны;3) Проанализировать последствия противостояния СССР и Японии. Структура работы: Работа состоит из введения, трех параграфов, заключения и списка литературы. Заключение На сегодняшний день Япония является одним из перспективнейших партеров России. Однако, развитию дипломатических отношений мешают старые разногласия, результатом которых стало то. Что обе страны находятся в состоянии войны.

Список литературы

Список литературы

1.Бои в Маньчжурии и Корее. Сборник материалов о боевых действиях 1-го Дальневосточного фронта: сб. документов. Владивосток: Промиз-дат, 1995,-112 с.
2.Внотченко, Л.Н. Разгром агрессора на Дальнем Востоке / Л.Н. Внотченко, П.Я. Егоров. М.: Знание, 1975, 63 с.
3.Горбунов, Е.А. Схватка с Черным Драконом. Тайная война на Дальнем Востоке / Е.А. Горбунов. М.: Вече, 2002. - 512 с.
4.Иноуэ, Ясуси. Сны о России / Иноуэ Ясуси; Пер. с яп. М.: Наука, 1987.-473 с.
5.Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Т. 1: Накануне. Кн. 2: (1 января-21 июня 1941 г.): сб. документов. / Акад. Федеральной службы контрразведки Рос. Федерации; Сост. В.П. Ямпольская. М.: Книга и бизнес, 1995. - 397 с.
6.Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование.- М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001. - 608 с.
7.СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (Краткая хроника). М.: 1984. - 868 с.
8.Шунков, В.Н. Вооруженные силы стран мира / Худ. обр. М.В. Драко / В.Н. Шунков. Мн.: ООО «Попурри», 2002. - 400 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024