Вход

Черты городского образа жизни

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360142
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 Особенности городского образа жизни
2 Характеристика современной урбанизации
3 Особенности развития и правовой статус города
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Черты городского образа жизни

Фрагмент работы для ознакомления

Целью работы является изучение городского образа жизни населения.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Городом называют тип поселения, который характеризуется высокой плотностью населения и концентрацией значительного количества людей на ограниченной территории. Также этот тип населения отличается высокой степенью разнообразных видов жизнедеятельности человека, как в непроизводственной сфере, так и в трудовой.
В современном городе сосредоточено многообразие культуры, как духовной (учреждения культуры, образовательные учреждения, образованность жителе, памятники духовной культуры и др.), так и материальной (многочисленный транспорт, архитектура, памятники материальной культуры, промышленность). Город – это огромное средоточие доступной информации, благодаря многообразию и количеству групп и слоев населения.
Но также город характеризуется средоточием криминальных структур, групп, криминогенных факторов и всех возможных видов отклоняющегося поведения.

Список литературы


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1.Дмитриев, A.B. Территориальная миграция: философский и конфликтологический аспекты / A.B. Дмитриев // Социальная политика и социология, 2008. – № 2
2.Саак, А.Э. Демография: Учебное пособие / А.Э. Саак, А.В. Тагаев. – Таганрог: ТРТУ, 2003. – 99 с.
3.Скрипачева, И.А. Организация культурно-пространственной среды современного города // Вестник Оренб.ГУ, – 2008. – № 80. – С. 39-42
4.Туров, И.С. Городской образ жизни: теоретический аспект // Социологические исследования, 1995. – № 1. – С. 131-134

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024