Вход

Влияние вибраций на организм человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360138
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Понятие вибрации. Характеристика и классификация вибраций
2. Воздействие вибрации на организм человека
2.1. Механизм повреждающего действия вибрации.
2.2. Последствия воздействия вибрации на организм.
2.3. Вибрационная болезнь
3. Профилактика неблагоприятного воздействия вибрации
Заключение
Литература

Введение

Влияние вибраций на организм человека.

Фрагмент работы для ознакомления

Воздействие вибрации не только отрицательно сказывается на здоровье, ухудшает самочувствие, снижает производительность труда, но и приводит к профессиональному заболеванию (вибрационной болезни) и даже инвалидности. Знание отрицательных последствий вибрационных воздействий и мер по защите от них как на производстве, так и в быту, является актуальным и значимым.ЗаключениеВибрации оказывают многообразное влияние на организм человека.

Список литературы

Литература
1.Безопасность жизнедеятельности. Безопасность технологических процессов и производств (Охрана труда): Учеб.пособие для вузов / П.П. Кукин, В.Л. Лапин, Н.Л. Пономарев и др. — 2-е изд., испр. и доп. М.: Высш. шк., 2002. — 319 с.: ил.
2.Елисеев Ю.Ю. Общая гигиена: конспект лекций М.: Эксмо, 2006. - 160 c
3.Исследование производственных вибраций и определение эф-фективности виброизоляции: /Сост.: В.Л. Пушкарев, Е.А. Бедрина.. - Омск: Изд-во СибАДИ, 2008 .
4.Тимофеева И.Г. Безопасность труда на виброопасных технологических процессах – Улан-Удэ, Изд-во ВСГТУ, 2003. – 95с.
5.Экология человека: Словарь-справочник / Авт.-сост. Н. А. Агаджанян, И. Б. Ушаков, В. И. Торшин и др.; Под общ.ред. Н. А. Агаджаня-на. — М.: ММП «Экоцентр», издательская фирма «КРУК», 1997. — 208 с.
6.Интернет-источник: http://doktor-lib.com/book/466-oftalmologiya/142-dejstvie-vibracii-i-ultrazvuka-na-organ-zreniya.html

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00578
© Рефератбанк, 2002 - 2024