Вход

Почему, Как и Где готовились управленческие кадры в России XVIII-XIX вв.?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 360074
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Почему, Как и Где готовились управленческие кадры в России XVIII-XIX вв.?

Фрагмент работы для ознакомления

Кроме того, принципиально важными при рассмотрении данного вопроса являются и следующие обстоятельства, оказавшие влияние и на формирование системы подготовки управленческих кадров:- началось вытеснение домашнего обучения многоуровневым государственным – образованием. Таким образом, образование, в том числе управленческое, начало утрачивать воздействие какого-то субъективного семейного фактора, и было поставлено на службу государственного строительства;- начался интенсивный процесс обособления управленцев, которых готовили для государственной деятельности от офицеров, то есть военнослужащих. При этом следует сказать, что решение рассматриваемого вопроса подчинялось, в основном, интересам государственной службы и практически не затрагивало вопросов подготовки управленцев для «коммерческой сферы». Большинство предпринимателей рассматриваемого периода вообще не имели никакого образования, что имеет отношение и к первым создателям заводов, купцам и т.д..Процессытрансформации социально-классовой и сословной структуры дореволюционного общества привели к снятию формальных ограничений при поступлении в вузы. В связи с этим открылись новые возможности для представителей непривилегированных социальных слоев, заинтересованных в получении рыночно востребуемого образования.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024