Вход

проблема рекламы лекарственных средств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360063
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Проблема рекламы лекарственных средств
Заключение
Список литературы


Введение

проблема рекламы лекарственных средств

Фрагмент работы для ознакомления

Перечислим их:- реклама, определение понятия и сущность;- анализ обстановки на рынке лекарственных средств с точки зрения рекламной деятельности; - этические критерии продвижения лекарственных средств; - рекомендации по борьбе с нарушениями в области рекламы фармацевтических продуктов и другие аспекты, необходимые для наиболее полного раскрытия главного вопроса работы.Ключевой же задачей является обобщение и систематизация теоретических и практических знаний по заданной теме для дальнейшей разработки и аналитики. В силу вышеозначенного, можно резюмировать следующее - структурное строение данной работы будет представлять собой одну главу, которая подробно ответит на поставленный перед нею вопрос.По мере написания данной работы автором будут применяться различные источники, которые при окончании написания будут перечислены. Изложенные в данной работе материалы базируются на российской нормативно - правовой базе, действующей в настоящее время. Помимо этого, при окончании написания данной работы, материал будет подытожен и представлен в виде определенных обобщающих выводов. ЗаключениеДанная работа была посвящена теме «Проблема рекламы лекарственных средств». Она осветила следующие вопросы, связанные с раскрытием данной темы: - реклама, определение понятия и сущность;- анализ обстановки на рынке лекарственных средств с точки зрения рекламной деятельности; - этические критерии продвижения лекарственных средств; - рекомендации по борьбе с нарушениями в области рекламы фармацевтических продуктов и другие аспекты, необходимые для наиболее полного раскрытия главного вопроса работы.В заключение проведенного исследования этого вопроса можно сделать следующие определенные выводы:Реклама лекарственных средств (далее ЛС) - предмет весьма специфический. В этой проблеме информационные потребности специалистов (врачей и фармацевтов) и населения перекрещиваются не только с коммерческими интересами фирм-производителей и дистрибьюторов, но и напрямую связаны с обеспокоенностью врачей потенциальной, а иногда и реальной опасностью бесконтрольного самолечения. В связи с этим требования государства к правовому регулированию рекламы лекарственных средств должны определяться стремлением, с одной стороны, обеспечить возможность правильного и осознанного выбора того или иного лекарственного препарата, а с другой стороны, с достаточной степенью надежности обеспечить безопасность лечения и самолечения.

Список литературы

Список литературы

1.Федеральный закон РФ от 12.04.2010г. №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
2.Федеральный закон 22.08.2004г. №122-ФЗ «О лекарственных средствах».
3.Федеральный закон РФ «О рекламе».
4.Борисов А.Н. Об обращении лекарственных средств. – М.: Юстицинформ, 2010. 304с.
5.Домова Е.А. Этические нормы передачи информации о лекарственных средствах от производителя до конечного потребителя. - М.: Инфра-М, 2011.
6.Дремова Н.Б., Луцук Н.М., Сергеев Е.В. Маркетинг, фармацевтическая биоэтика и реклама валеологических лекарственных средств. - М.: Проспект. 2012.
7.Фармацевтическая биоэтика // Биомедицинская этика /Под ред. В.И. Покровского, Ю.М. Лопухина. М., 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024