Вход

Модель государственной системы контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360055
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Государственная система контроля качества
2.Самоинспекция как часть единой системы управления качеством
3.Стандартизация в сфере обращения лекарственных средств
4.Совершенствование системы контроля качества
Заключение
Список литературы

Введение

Модель государственной системы контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств

Фрагмент работы для ознакомления

Основополагающим документом в проведении экспертизы качества ЛС является Государственная Фармакопея. В структуре ФГБУ НЦЭСМП организован Центр фармакопеи и международного сотрудничества, одной из задач которого является разработка материалов для включения в Государственную Фармакопею Российской Федерации XII издания.Вопрос качества лекарственных средств впервые нашел свое отражение и в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации, в которой отмечено, что стратегическими целями национальной безопасности в сфере здравоохранения, наряду с совершенствованием стандартов медицинской помощи, указывается на необходимость совершенствования контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств.Качество лекарственных средств на фармацевтическом рынке регулируется государством на федеральном уровне:- политика в области обращения лекарственных средств формируется в Минздравсоцразвития России, - контроль за качеством лекарственных средств осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Список литературы

Список литературы
1.Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации № 309 от 21.10.1997 г. «Об утверждении инструкций по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)»
2.Федеральный закон №61 от 12.04.2010 года «Об обращении лекарственных средств»
3.Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №214 от 16.07.1997 г «О контроле качества лекарственных средств, изготовляемых в аптечных организациях (аптеках)»
4.Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №305 от 16.10.1997 г «О нормах отклонений, допустимых при изготовлении лекарственных средств и фасовке промышленной продукции в аптечной организации(аптеке)»
5.Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №214 от 16.07.1997 г «О контроле качества лекарственных средств, изготовляемых в аптечных организациях (аптеках)»
6.Некрасов СВ. Государственная система обеспечения качества лекарств: становление, проблемы, пути развития// Фарм-3kcnpecc.-1997.-N 4.- С.ЗО, 29-33.
7.Завидова С.С, Крючкова П.В., Шаститко А.Е. О реформе технического регулирования.- М.: МАКС Пресс, 2003, С.45, 56.
8.Завидова С.С, Крючкова П.В., Шаститко А.Е. О реформе технического регулирования,- М.: МАКС Пресс, 2003, С.52-53.
9."О лекарственных средствах" N 86-ФЗ от 22 июня 1998// Российская газета, N 118, от 25. 06.98
10.Организация и экономика фармации: Учебник/ И.В.Косова, Е.Е.Лоскутова, Е.А.Максимкина и др; Под ред. И.В.Колосовой. - М.: Издательский центр "Академия"; мастерство, 2002, С.56.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.085
© Рефератбанк, 2002 - 2024