Вход

16. Поэзия А.С.Пушкина как средство формирования туристского интереса к Петербургу.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 360044
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

16. Поэзия А.С.Пушкина как средство формирования туристского интереса к Петербургу.

Фрагмент работы для ознакомления

И Пушкин, и Евгений Онегин – они оба ценили красоту Петербурга, любили его архитектуру и дух.Все было тихо; лишь ночные Перекликались часовые, Да дрожек отдаленный стук С Мильонной раздавался вдруг, Так же на уровне дворянского Петербурга был представлен Петербург «барабаном пробужденный»:  Встает купец, идет разносчик, На биржу тянется извозчик, С кувшином охтенка спешитНо самое главное, что происходило в Санкт-Петербурге первой половины 19 века – это ситуация ожидания будущих перемен, приподнятости духа.Глазами Татьяны, барышни из уезда, которая превратилась в княгиню из маленькой наивной девочки, которая ставится на одну полосу с Клеопатрой Невы, мы видим Санкт-Петербург.Тут был, однако, цвет столицы, И знать, и моды образцы, Везде встречаемые лица, Необходимые глупцы... Экскурсии, которые проводят многочисленные туристские фирмы города, включают в себя с историей жизни и творчества поэта, вы увидите многочисленные дома, где он проживал в разное время, места, где он любил бывать и где встречался с друзьями, петербургские улицы и переулки, по которым ходили герои пушкинских «Пиковой дамы» и «Медного всадника». Важнейшим этапом экскурсионной программы станет посещения музея А. С. Пушкина на набережной реки Мойки. Вы посетите дома друзей Александра Пушкина – Оленина, Муравьева, Тургенева, где он часто бывал, расположенные на набережной Фонтанки, побываете на проспекте Римского-Корсакова, в доме 35 по которому поэт часто бывал на собраниях кружка «Зеленая лампа».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024