Вход

Столыпинская аграрная реформа и её роль в дальнейшем развитии российской экономики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 360024
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1 Общая характеристика развития России в начале ХХ века
Глава 2 Основные цели и направления реализации аграрной реформы Столыпина
Глава 3 Социально-экономические результаты реформы Столыпина
Заключение
Список литературы

Введение

Столыпинская аграрная реформа и её роль в дальнейшем развитии российской экономики

Фрагмент работы для ознакомления

Во время этих поездок он понял, что нужно крестьянам: они желали получить землю в собственность. Столыпин пришел к выводу, что для успокоения России, прежде всего, нужно выполнить это страстное желание крестьянства, наделив их землей — небольшим наделом. В апреле 1906 г. он стал министром внутренних дел, а через пару месяцев был назначен одновременно и на пост председателя Совета министров, что дало ему возможность приступить к реализации аграрной реформы.ЗаключениеРеформы, проведенные в России сначала С.Ю. Витте, а затем П. А. Столыпиным, подняли не только экономику страны, но и повысили жизненный уровень народа. Сегодня историки располагают многочисленными данными, опровергающими стереотипы советского времени о дореволюционной России как бескультурной, отсталой и нищей стране. Несмотряна то, что уровень жизни русских людей по многим показателям отставал от европейских стандартов, облик российского общества к началу XX в. все же резко изменился. В жизнь людей в начале нового века вошли автомобиль, телефон, телеграф, кинематограф. Русский летчик П. Н. Нестеров в 1913 г. первым в мире выполнил невиданную до тех пор фигуру высшего пилотажа — мертвую петлю.

Список литературы

Список литературы

1. Арсланов Р.А., Керов В.В., Мосейкина М.Н., Смирнова Т.М. История России с древнейших времен до конца ХХ века – М., 2006
2. Баев Е.П. и др. История России – М., 2004.
3. Барсенков А.С., Вдовин А.И. История России 1938-2002 – М., 2006.
4. История России / Отв. редактор ч.к. РАН А.Н. Сахаров. Т.3 Гл. редактор: В.П.Дмитриенко – М., 2002.
5. Орлов А. С., Георгиев В. А., Георгиева Н. Г., Сивохина Т. А. Русская история – М., 2006.
6. Ратьковский И.С., Ходяков М.В. История Советской России
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00858
© Рефератбанк, 2002 - 2024