Вход

Оценка финансовых рисков в шоу-бизнесе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359921
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Теоретические основы финансовых рисков в шоу-бизнесе
1.1. Понятие шоу-бизнеса
1.2. Сущность финансовых рисков в шоу-бизнесе
2. Определение уровня финансового риска в шоу-бизнесе
2.1. Методология расчета уровня финансового риска в шоу бизнесе
2.2. Количественный анализ финансового риска в шоу бизнесе и пути его нейтрализации
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Оценка финансовых рисков в шоу-бизнесе

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа состоит из двух глав, введения, заключения и списка использованной литературы.
В первой главе проводится исследование теоретических основ финансовых рисков в шоу-бизнесе.
Во второй главе определяется уровень финансового риска в шоу-бизнесе.
Практическая значимость исследования заключается в том, что основные выводы, полученные в ходе курсового исследования могут быть использованы в ходе представления финансовых дисциплин, таких как «Финансовый менеджмент», «Управление рисками», «Инвестиции» и пр., а также для оценки уровня инвестирования денежных средств в проекты шоу-бизнеса.
Заключение
Таким образом, по итогам исследования можно сделать вывод о том, что финансовый риск в шоу-бизнесе характеризует степень неопределенности получения ожидаемых доходов в будущем. Риск для инвестора в шоу-бизнес состоит из следующих элементов:
- систематический риск – совокупность факторов, присущих экономике страны в котором реализуется шоу-бизнес, а также внутри данного вида бизнеса как определенной отрасли;
- несистематический риск – совокупность факторов, присущих конкретному проекту в шоу-бизнесе и учитывающих его индивидуальность.
По мере повышения уровня финансового риска в шоу-бизнесе должен повышаться уровень доходности инвестиций.
Для оценки финансового риска в шоу-бизнесе был использован метод определения риска через ставку капитализации, которая учитывает ставку дисконтирования. Ставка дисконтирования – это показатель, являющийся оцененным уровнем риска инвестирования в любой вид бизнеса, в том числе и в шоу-бизнес и используемый для расчета текущих стоимостей будущих разновеликих неравномерных денежных потоков (будущих выгод инвестора), генерируемых бизнесом. Наиболее объективным значением ставки дисконтирования является величина доходности альтернативных вложений с сопоставимым уровнем риска. Для оценки финансового риска в шоу-бизнесе наиболее подходящим методом расчета ставки дисконтирования является метод кумулятивного построения.
В некоторых расчетах используется не ставка дисконтирования, а коэффициент капитализации для оценки уровня финансового риска в шоу-бизнесе. Коэффициент капитализации при оценке финансового риска в шоу-бизнесе – это показатель, являющийся оцененным уровнем риска инвестирования в конкретный вид шоу-бизнеса и используемый для перевода в единую текущую стоимость величины будущих денежных потоков, генерируемых шоу-бизнесом, изменяющихся с одинаковым темпом.
По итогам проведенных расчетом уровень финансового риска инвестирования денежных средств в проект шоу-бизнеса в Российской Федерации составляет 21,3%.

Список литературы


Список использованной литературы

1.Конституция Российской Федерации // Российская газета. - 2009. - 21 января.
2.Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть I // Российская газета. - 1994. – 8 декабря.
3.Налоговый Кодекс Российской Федерации. Часть I: Федеральный закон от 31.07.1998г. №146-ФЗ // Справочно-правовая система «Консультант плюс»: [Электронный ресурс] / Компания «Консультант плюс». – Послед. обновление – 15.01.2011.
4.Налоговый Кодекс Российской Федерации. Часть II: Федеральный закон от 05.08.2000г. №117-ФЗ // Справочно-правовая система «Консультант плюс»: [Электронный ресурс] / Компания «Консультант плюс». – Послед. обновление – 01.04.2011.
5.Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25.02.1999г. №39-ФЗ // Справочно-правовая система «Консультантплюс»: [Электронный ресурс] / Компания «Консультант плюс». – Послед. обновление – 23.07.2010.
6.Белов А.В. Управление рисками: Учеб. пособие. – М.: Логос, 2011. – 152 с.
7.Киреева А.С. Выявление рисков в шоу-бизнесе // Финансовый консультант. – 2011.- №10. – С.40-42.
8.Белоус А.М. Финансовый менеджмент. – М.: Логос, 2011. – 170с.
9. Ефремов И.А. Управление рисками. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012. – 255с.
10. Киселев В.В. Финансовый менеджмент. – М.: Логос, 2011. – 265с.
11. Лебедева А.Н. Оценка рисков шоу-бизнеса // Бизнес технологии. – 2012. - №6 – С.33 -38.
12. Оперьев В.В. Анализ финансовых рисков шоу-бизнеса // Консультант менеджера. – 2011. №5(185). – С.19-24
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024