Вход

Концепция "суверенной демократии".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 359903
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Концепция «суверенной демократии».

Введение

Концепция "суверенной демократии".

Фрагмент работы для ознакомления

Если говорить более конкретно и определенно, то, например, в США с его системой административного деления на штаты, понятие суверенной демократии применялось для описания демократического устройства именно на местном уровне, т.е. в рамках отдельных штатов. Каждый штат имеет свою конституцию, свои органы законодательной, исполнительной и судебной власти и поэтому имеет право обсуждать и принимать решения, которые идут в разрез с интересами федеральной власти. В таком случае подчеркивается суверенный статус каждого штата по отношению к федеральной власти США в целом, а не по отношению США к другим мировым державам.
Термин суверенная демократия хорошо прижился в России, поскольку в нашем государстве также присутствует федеральная система территориально-административной организации страны.Однако его значение значительно трансформировалось в условиях становления и развития демократии в России.

Список литературы

Список литературы
1.Сурков В. Параграфы pro суверенную демократию // Эксперт - №43 (537). - 2006.
2.Третьяков О. Суверенная демократия. О политической философии Владимира Путина // Российская газета - Федеральный выпуск. - №3757. 2005.
3.Фененко А.В. Концепции и определения демократии / М.: КомКнига. 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024