Вход

Анализ рынка гостиниц Санкт-Петербурга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359884
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1.ОСНОВЫ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА
1.1. Перспективы развития гостиничного бизнеса
1.2.Деятельность международных гостиничных цепочек на рынке гостиничных услуг России.
1.3.Анализ спроса и предложения на гостиничном рынке Санкт-Петербурга
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
2.1. Гостиничный рынок Санкт-Петербурга
2.2. Перспективы развития инвестиционных проектов в гостиничном строительстве Санкт-Петербурга
2.3. Развитие сети малых (семейных) гостиниц уровня «две-три звезды»
2.4. Проекты современных гостиничных комплексов Санкт-Петербурга
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Анализ рынка гостиниц Санкт-Петербурга

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Процесс предоставления гостиничных услуг представляет собой довольно сложный, но хорошо организованный и последовательный комплекс действий. Выполнение каждого этапа этого комплекса должен быть подчинено определённым правилам, которые установлены законодательными и иными нормативно-правовыми актами. За невыполнение правил предоставления гостиничных услуг предприятие гостеприимства несёт ответственность перед клиентом.
Для организации налаженного процесса оказания услуг, обязанности персонала чётко распределены. Система мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих разнообразные бытовые и хозяйственные запросы гостей, называется в гостиничном хозяйстве сервисом. Высокий уровень сервиса помогает гостинице зарекомендовать себя на рынке туристских услуг с лучшей стороны и привлечь больше клиентов.
Нарастает деловая активность, увеличивается количество туристов, что видно невооружённым глазом. С одной стороны, это хорошо, но, с другой, почти весь поток приходится на короткий сезон, именуемый сезоном белых ночей. Проблема в том, что при таких больших объёмах уровень сервиса неизбежно падает. Обслужить клиента качественно в условиях массового наплыва гостей при именующейся инфраструктуре не представляется возможным. К тому же гостиницы не могут жить за счёт лишь полутора-двух месяцев активной работы. Мёртвый сезон есть везде, но он (за исключением гостиниц курортных городов) продолжается полтора-три месяца. Очевидно, что необходимо растягивать туристский сезон. Это в большей мере задача городских властей, чем турфирм и отелей.

Список литературы

1.Бороненкова С. А., Маслова Л. И. Крылов С. И. Финансовый анализ предприятия: Учеб. пособие. – Екатеринбург.
2.Дадашев А.З., Черник Д.Г. Финансовая система России: Учебное пособие.– М.: ИНФРА–М. 1997.
3.Ковалев А. И., Привалов В. П. Анализ финансового состояния предприятия: 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Центр экономики и маркетинга, 1997.
4.Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 2-е изд., перераб. и доп. – Минск: ИП «Экоперспектива», 1998.
5.Шеремет А. Д., Сайфулин Р. С. Методика финансового анализа. – М.: ИНФРА–М, 1996.
6.Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. – М.: Финансы и статистика, 1998
7.Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент. – М.: Финансы и статистика, 1999
8.Анализ финансово-хозяйственнойдеятельности предприятия. Под редакцией Раевского В.А., - М: Финансы и статистика, 1988.
9.Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа, - М.: Финансы и статистика, 1994.
10.Программа “Основные направления деятельности Администрации Санкт-Петербурга по поддержке развития туристской отрасли на 1999-2003 годы”, декабрь 1999 года, Санкт-Петербург
11.Юрий Воропаев, журнал «Турбизнес на Северо-Западе» №7(16), июль 2001 года
12.«Откуда ждать инвестиций» Борис Свирчевский и Денис Кондрашов, журнал «МКД Партнер». 2003.
13.Роман Львов, журнал «Турбизнес на Северо-Западе» №7(16), июль 2001 года, «Предварительный анализ гостиничного рынка СПб и Москвы»
14.Строительство и городское хозяйство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Газета «Деловой Петербург» №13 (1122) от 30 января 2002 года
15.Журнал «Турбизнес на Северо-Западе» №7(16), июль 2001 года.
16.http://www.arin.spb.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024