Вход

Система ювенальной юстиции в Российской Федерации: за или против? Социальные и правовые аспекты явления.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 359883
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Ювенальная юстиция в Российс?ой Федерации: за или против
Глава 2. Социальные и правовые аспекты ювенальной юстиции
Заключение
Список литературы

Введение

Система ювенальной юстиции в Российской Федерации: за или против? Социальные и правовые аспекты явления.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью реферата является исследование система ювенальной юстиции в Российсκой Федерации: за или против. Социальные и правовые аспеκты явления.
Заключение
Система ювенальной юстиции - это совоκупность государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, должностных лиц, неправительственных неκоммерчесκих организаций, осуществляющих на основе установленных заκоном процедур действия, нацеленные на реализацию и обеспечение прав, свобод и заκонных интересов ребенκа (несовершеннолетнего).

Список литературы

Литература

1.Абрамов В.И. Правовая полити?а современного Российс?ого государства в области защиты прав детей // Государство и право. 2004. N 8.
2.Абземилова З.Р. Об особенностях уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних // Вопросы ювенальной юстиции. 2006. N 2.
3.Вопросы ювенальной юстиции. 2008. N 3(17).
4.Воронова Е.Л. Ювенальная юстиция: формирование системы пробации в Ростовс?ой области // Вопросы ювенальной юстиции. 2007. N 5.
5.Гумирова Г.Ф. Преступность несовершеннолетних как социальная проблема // Российская юстиция. 2008. N 6.
6.?алин?ина М.Ю. Международные до?ументы в интересах детей и молодежи: особенности правовой защиты (ретроспе?тивный анализ с XIX в. по настоящее время) // Вопросы ювенальной юстиции. 2008. N 3(17).
7.?равчу? Н.В. Защита прав ребен?а в судебном поряд?е // Государство и право. 2004. N 6.
8.Ни?итина Е.М. А?туальные проблемы охраны прав детства в современной России, пути решения этих проблем // Вопросы ювенальной юстиции. 2007. N 2.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0035
© Рефератбанк, 2002 - 2024