Вход

Анализ коньюктуры мировых товарных рынков.Пример:мировой рынок ковров.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 359827
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Анализ конъюнктуры мирового рынка ковров
1. Объемы импорта и экспорта
2. Внешняя торговля - основные страны-партнеры
3. Доступ на рынок
Заключение
Список литературы

Введение

Анализ коньюктуры мировых товарных рынков.Пример:мировой рынок ковров.

Фрагмент работы для ознакомления

Рынок ковров подвержен влиянию больших инвестиций, вложенных в эту отрасль в 1995-1998 годах, и характеризуется снижением уровня цен на ковровую пряжу. По данным той же статистики продажу ковров в РФ осуществляют примерно около 70 организаций. При этом большая часть продаж (50%), в 2006 году приходилась на изделия производства из Китая, хотя самыми ценными являются ближневосточные и среднеазиатские ковры. Среди восточных ковров наибольшую известность получили иранские (персидские), турецкие, туркменские и азербайджанские ковры ручной работы. Ну и конечно, самыми высококачественными в мире считаются персидские ковры.
Несмотря на потенциал российского рынка, ковровая отрасль в нашей стране пребывает в состоянии кризиса. Ее производственные мощности заняты всего лишь на 30% от уровня 1991 года. Еще одной проблемой для производителей ковров, является сырьевая, т.к до 70% себестоимости шерстяных ковров составляют затраты на шерсть. Но не смотря на все общая тенденция развития коврового производства привела к тому, что российские производители все больше ориентируются на индивидуальные заказы. Такие ковры изготавливаются небольшими партиями, или даже зачастую в единственном экземпляре. При этом стоимость квадратного метра такого эксклюзивного изделия в среднем составляет 250 долларов.

Список литературы

. Васильева З.А. Иерархия понятий конкурентоспособности субъектов рынка. // Маркетинг в России и за рубежом, - №2, 2006.
2. Галлямов Ф.Ф. Стратегический менеджмент: Учебное пособие. - Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2003. – 152 с.
3. Зуб А.Т. Стратегический менеджмент: Теория и практика: Учебное пособие для вузов. /А.Т.Зуб. - М.: Аспект Пресс, 2002. – 414 с.
4. Фатхутдинов Р.А.Стратегический менеджмент: Учебник. - 7-е изд., испр. и доп. – М.: Дело, 2005, - 448 с.
5. При подготовке обзора использована статистическая информация:
United Nations Statistics Division
Commodity Trade Statistics
Eurostat
National Agencies and Compendia
Index Mundi
Industrial Commodity Statistics
International Trade Centre
International Monetary Fund
Food and Agriculture Organization of the United Nations
Organization for Economic Cooperation and Development
World Trade Organization
6. Наряду с официальной статистикой в обзоре приведены результаты международных исследований BusinesStat:
1) Анализ вторичной информации о рынке тафтинговых ковров и ковровых изделий
2) Опрос экспертов рынка тафтинговых ковров и ковровых изделий
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024