Вход

Корпоративные объединения крупного бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 359766
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Описание

корпоративные объединения крупного бизнеса ...

Содержание

Содержание

Стр.

Введение
1. Сущность и классификация корпоративных объединений
2. Холдинг как структура крупного бизнеса
3. Понятие и виды финансово-промышленных групп
4. Объединения предпринимателей, основанные на договоре простого товарищества
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Любая на выбор автора из представленных.

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому большое значение для успешного реформирования народного хозяйства имеет изучение опыта функционирования корпоративных образований на основе финансового и промышленного капитала в России. Именно актуальность данных вопросов обусловила выбор темы работы.Основной целью работы является изучение правовых и экономической основ функционирования новых форм корпоративных образований на основе финансового и промышленного капитала в современной РоссииВ соответствии с поставленной целью в работе для решения поставлены следующие задачи:определение понятия корпоративных объединений;характеристика видов корпоративных образований на основе финансового и промышленного капитала.Информационной базой для решения вышеперечисленных задач послужили нормативные и законодательные акты РФ, регулирующие порядок создания и деятельности крупных корпоративных объединений, учебная и справочная литература, материалы периодической печати, касающиеся темы исследования.ЗаключениеНа основе всего вышеизложенного можно заключить, что корпоративные объединения крупного бизнеса - бурно развивающаяся форма взаимодействия финансовых и промышленных структур, позволяющая финансовым учреждениям наиболее эффективно не только распределять свои ресурсы, но и некоторым образом управлять их использованием заемщиком.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изм. и доп. от 14 июня 2012 г.) // Собрание законодательства Российской Федерации от 25 декабря 2006 г. № 52 (часть I) ст. 5496.
2.Белоусов О.В. Финансово-промышленные группы, холдинги и концерны // Законодательство. 2012. - № 2. С. 5-8.
3.Балдин К.В. Крупный бизнес в России. - М.: Дашков и К, 2010. С. 311.
4.Добровольский В.И. Корпоративное право. – М.: Волтерс Клувер, 2011. С. 296.
5.Зиновьева М.Ю. Холдинги, финансово-промышленные и банковские группы // Право и экономика. 2011 - № 12. С. 7-11.
6.Корпоративное право / Под ред. Е.П. Губина. – М.: Дело, 2011. С. 357.
7.Корпоративное право / Под ред. И.С. Шиткина. – М.: Волтерс Клувер, 2010. С. 421.
8.Петухов В.Н. Развитие корпоративных форм управления в России // Российский экономический журнал. 2012. - № 2. С. 5-11.
9.Рудашевский В.Д. Правовое положение корпоративных объединений в России // Государство и право. 2012. - № 2. С. 4-8.
10.Шиткина И.С. Объединения предпринимателей: ассоциации, холдинги, финансово-промышленные группы, простое товарищество – М.: Бек, 2010. С. 196.
11.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024