Вход

Совершенствование системы сбора и обработки статистической информации в службе медико-социальной экспертизы. ( На примере Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359701
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Социально- экономическая характеристика района деятельности ФГУ «ГБ МСЭ по Республике Татарстан»
2.Научно-практическая работа специалистов Главного бюро МСЭ Республики Татарстан
2.1. Источники статистической информации Главным бюро МСЭ Республики Татарстан
2.2. Проблема кодификации и сбора статистической информации
3. Совершенствование системы сбора и обработки статистической информации в Главном бюро МСЭ Республики Татарстан
Заключение
Список литературы

Введение

Совершенствование системы сбора и обработки статистической информации в службе медико-социальной экспертизы. ( На примере Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан)

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с этим необходимо шаг за шагом проводить реорганизацию службы медицинской статистики путем внедрения программно-вычислительных комплексов во всех бюро МСЭ, автоматизировать работу с первичной учетной документацией, формировать единое информационное поле, для чего потребуется совершенствовать организацию работы статистической службы и нормативно-правовой базы.Анализируя данную тему можно сделать вывод, что сбор и обработка данных осуществляется очень трудозатратным способом (низкая автоматизированность), данные формируются в программе Word и Excel, передача осуществляется по электронной почте.На основании вышеизложенного целью данной работы является установление состояния сбора и обработки статистической информации в службе медико-социальной экспертизы на современном этапе и перспектива их совершенствования.В соответствии с целью работы будут решены следующие задачи:1.Проанализирована работа по сбору и обработке статистической информации в службе медико-социальной экспертизы на современном этапе;2. Установить пути совершенствования сбора и обработки статистической информации в службе медико-социальной экспертизы;3. Рассмотреть способ внедрения единого программного комплекса по сбору и обработке статистической информации в службе медико-социальной экспертизы.Объектом исследования является Главное бюро медико-социальной экспертизы Республики Татарстан.ЗаключениеВ курсовой работе были представлены и проанализированы данные работы Главного бюро МСЭ Республики Татарстан. Было выявлено, что для эффективной работы бюро необходим постоянный анализ такого общественного явления как инвалидность, и определение факторов на него влияющий. Данные знания позволят выявить причины инвалидности и резервы сокращения данного явления. На фоне глобализации работу медико-социальной экспертизы целесообразно проводить с учетом мировой практики и мировых достижений.На сегодняшний день Международная классификация инвалидности представляет инструмент, позволяющий осуществлять кодирование и анализ широкого спектра информации, связанной с инвалидностью. Она предоставляет возможность стандартизованного кодирования и документации данных.

Список литературы

Список литературы

1.Веденеева Т.П., Любезнова Е.Э., Журбенко К.Ю. К вопросу о создании автоматизированного регистра инвалидов // Медико-социальная экспертиза и реабилитация. 1998. N 1. С. 47
2.Всемирная программа действий в отношении инвалидов. Принята Резолюцией 37/52 ГА ООН от 3 декабря 1982. Режим доступа: http:// www.un.org/ russian/ disabilities/ default.asp?navid= 38&pid= 553, Разделы D "Проведение исследований" и Е "Контроль и оценка"
3.Конвенция о правах инвалидов. Принята Резолюцией 61/106 ГА ООН 13 декабря 2006 г. Вступила в силу 3 мая 2008 г. Россия подписала Конвенцию 24 сентября 2008 г., но пока не ратифицировала ее. URL: http:// www.un.org/ russian/ documen/ convents/ disability.html. Преамбула, пункт "k"
4.Любезнова Е.Э. Региональный регистр инвалидов // Медико-социальная экспертиза и реабилитация. 2008. N 8.
5.Микус Э., Организация медико-социальной реабилитации. М., 2010.
6.Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 1555-р «О реализации мероприятия по предоставлению услуги по проведению медико-социальной экспертизы в электронном виде»
7.Формы федерального государственного статистического наблюдения, утвержденные постановлением Росстата от 11.10.2006 N 59
8.Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов. Приняты резолюцией 48/96 ГА ООН от 20 декабря 1993 г. Режим доступа: http:// www.un.org/ russian/ documen/ convents/ disabled.htm. Правило 13, часть 1.
9.Стенографический отчет о заседании Совета по делам инвалидов. 7 апреля 2009 г. Режим доступа: http:// www.kremlin.ru/transcripts/3691.
10.Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" с изм. и доп. Режим доступа: электронная база "КонсультантПлюс".
11.Юнусов Ф.А., Гайгер Г., Микус Э., Манувальд О. Организация медико-социальной реабилитации за рубежом. М., 2008. С. 14
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024