Вход

Налоговая политика государства в условиях рынка сетевых благ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 359639
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Понятие сетевых фирм, тенденции их развития в современных условиях
2. Особенности развития сетевой экономики
3. Особенности налоговой политики государства в условия рынка сетевых благ
Заключение
Список литературы

Введение

Налоговая политика государства в условиях рынка сетевых благ

Фрагмент работы для ознакомления

  Причиной этого является преобладание интеллектуальной и информационной составляющей в  себестоимость сетевого блага. Этот эффект приносит выгоду не только производителям, а всем потребителям, которые пользуются данным сетевым благом. В последнее время появилось большое количество монографий отечественных и зарубежных авторов, научные статьи, публикации периодической печати, информационные материалы сети Интернет, посвященные отдельным направлениям прикладного характера, связанным с сетевой экономикой, сетевыми эффектами сетевой структурой фирмы.Несмотря на довольно большое количество теоретических разработок в области исследования сетевой экономики многие вопросы, как методологические, так и практические  остаются дискуссионными и требуют дальнейшего уточнения.ЗаключениеСетевые блага взаимосвязаны между собой, поэтому каждая новая единица сетевого блага увеличивает ценность других сетевых благ. Сетевые блага требуют применения стандартов. Тиражирование сетевых благ является практически бесплатным по сравнению с их созданием, то есть, для сетевых благ эффект  экономии от масштаба производства проявляется особенно сильноГосударство, призванное обеспечить наилучшие условия для эффективного экономического роста, нуждается в ресурсах для выполнения этой миссии. Такие ресурсы не могут сформироваться исключительно, за счет собственных источников государства, доходов от государственных предприятий. И государство для формирования своих денежных доходов вынуждено изымать часть доходов частного сектора.

Список литературы

Список литературы

1.Бугорский В.Н Сетевая экономика: Учеб. пособие / В. Н. Бугорский. - М.: Финансы и статистика, 2008. — 256с.
2.Воробьев В.П., Аванесов Г.М. Сетевая экономика: Учебное пособие для студентов очной формы обучения. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2009. – 94с.
3.Государственное управление и политика: Учеб. пособие / Под ред. Л.В.Сморгунова. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2002. - 564 с.
4.Институциональная экономика: конспект лекций / Е.В. Савченко. – Омск: Изд-во ОмГТУ, 2007. – 84 с.
5.Кастельс М. Информационная эпоха: экономика, общество, культура М. 2000. - С.122.
6. Моисеенко Е.В. Сетевая экономика: Учебное пособие. - Владивосток, ВГУЭС, 2007. - 224 с.
7.Олейник А.Н. Институциональная экономика: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2004. - 416 с.
8.Стрелец И.А. Сетевая экономика: учебник — М.: Эксмо, 2006. – 208с.
9.Тагаров Б.Ж. Информационная экономика: сущность и методические основы оценки развития. Иркутск. 2010.
10. Якубовский Ю. В. Сетевая парадигма современного предприятия и оценка стоимости. // Вопросы оценки. № 3, 2009.
11.Goolsbee A. In a World without Borders: the Impact of Taxes on Internet Commerce / A. Gooisbee. NBER Working Papers. Working Paper 6863.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01073
© Рефератбанк, 2002 - 2024