Вход

Социально-политическая система Таиланда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 359614
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Основная часть
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Социально-политическая система Таиланда

Фрагмент работы для ознакомления

3. Анализ проблемы, с которой сталкивает Таиланд в настоящее время и роль в нем социально-политической системы рассматриваемого государства.
Структура исследования: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
При написании исследования обнаружилось, что, несмотря на широкий интерес к Таиланду, найти научную литературу по рассматриваемой тематике достаточно тяжело. Как правило, исследователи описывают исторические аспекты развития Таиланда, уделяя не столь широкое внимание настоящему времени.
При написании исследования использовались учебники и научные статьи, опубликованные в сети интернет. Особо следует отметить учебное пособие в двух томах Л.С. Васильева, в которых описывается история Таиланда с древних времен до середины XXвека. Наиболее информативной изнаучных статей стало исследование Е.В. Колдуновой «Внутренние факторы внешнеполитического процесса в Таиланде», опубликованное издательством «Научные школы МГИМО».
Заключение
На сегодняшний день Таиланд является одной из самых развитых стран Юго-Восточной Азии. Данный факт объясняется тем, что в разные времена социально-политическая система Таиланда могла способствовать или наоборот противостоять влиянию внешних факторов.
Так, отсутствие колонизаторов способствовало максимальному сохранению в Таиланде традиций и устоев. В то же время привлечение экономической помощи иностранных государств, в особенности, Соединенных Штатов Америки – распространению в Таиланде западных принципов ведения государственной политики.
Несмотря на положительную динамику развития государства, стабильной социально-политическую обстановку в стране назвать сложно. Усиление сепаратистских настроений заставляет задуматься о дальнейшем развитии социально-политической система Таиланда.

Список литературы


Список использованной литературы

1.В результате вылазок сепаратистов на юге Таиланда 51 человек погиб // URL: http://www.vesti.ru/doc.html?id=587852
2.Васильев Л.С. История Востока. М. Высшая шакола, 1994. Т. 2. С. 48
3.Колдунова Е.В. Внутренние фактора внешнеполитического процесса в Таиланде / Научные школы МГИМО // URL: http://www.vestnik.mgimo.ru/fileserver/10/vestnik_10-23_koldunova.pdf
4.Мосяков Д. Модернизация социально-политических систем как источник международной стабильности // URL: http://alldocs.ru/download/index.php?id=143
5.Силовое вмешательство не поможет положить конец насилию в южных провинциях Таиланда // URL: http://penzanews.ru/opinion/62859-2012
6.Четыре человека погибли и 40 ранены в результате серии взрывов в Таиланде // URL: http://is.park.ru/print_doc.jsp?urn=56236810
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024