Вход

Коррупционная преступность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359376
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Описание

Коррупционная преступность ...

Содержание

Оглавление
Введение
1. Общая характеристика коррупционной преступности. Коррупционная преступность
2. Причины коррупционной преступности
3. Противодействие коррупционной преступности
Заключение
Литература:

Введение

Вариант 2

Фрагмент работы для ознакомления

Теоретической основой настоящего исследования является анализ научных работ как российских, так и зарубежных ученых в области криминологии.
Правовой базой данного исследования выступают международные и российские нормативные правовые акты, посвященные аспектам профилактики коррупционных проявлений.
Структура курсовой работы обусловлена целью и задачами исследования и состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемой литературы.
Заключение
Итак, в заключение работы необходимо подвести итог.
Коррупционная преступность представляет собой целостную, относительно массовую совокупность преступлений, а также лиц, которые их совершили, посягающих на авторитет государственной службы или службы в органах местного самоуправления, и кроме того, службы в коммерческих и иных некоммерческих организаций, выражающихся в незаконном получении или предоставлении материальных или иных благ и преимуществ лицами, уполномоченными на выполнение государственных, муниципальных функций или служебных функций в коммерческих и иных негосударственных структурах.
Несмотря на то, что коррупция явление общемировое, в каждой стране она имеет свои специфические особенности (традиции).
Российская коррупция в этом смысле щедро наделена специфическими чертами, и много, что характерно для отечественной коррупции не развито в других странах. От коррупции страдают практически все сферы государства и общества.

Список литературы

Литература:
Нормативно – правовые акты:
1.Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ.
2.Федеральный закон «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов» от 17 июля 2009 г. №172-ФЗ.
3.Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции». 30 декабря 2008 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4823.
4.Указ Президента РФ «О мерах по противодействию коррупции» от 19 мая 2008 г. № 815.

Специальная литература:
5.Национальная стратегия противодействия коррупции. Утв. Указом Президента РФ от 13 апреля 2010 г. №460.
6.Ю.Я. Чайка. Выступление на Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов 25 ноября 2006 г. М., 2006.
7.В.М. Рейсмен. Скрытая ложь. Взятки: «крестовые походы» иреформы. М., 1988.
8.Криминология. Учебник / Под ред. проф. В.Д. Малкова. М., 2011.
9.В.В. Лунеев. Курс мировой и российской криминологии. соч. в 2-х т. М., 2011.
10.Криминология: учебник для студентов вузов по специальности «Юриспруденция» / [авт.: С.В. Ванюшкин и др.] под общ. ред. А.И. Долговой. - 3-е изд., перераб. и доп. - М. Норма, 2008.
11. Криминология: учебное пособие / Моск. гос. ун-т им. М.В. Ломоносова, Юрид. фак. под ред. Н.Ф. Кузнецовой. - М. Проспект, 2007.
12. А.С. Подвальный. О криминологической характеристике получателя взятки / Закон и право. - 2009. № 2.
13. А. Алексеев. Презумпции против коррупции. // Законность, - 2008, № 4.
14. А.Н. Дементьев, С.В. Качушкин. Институт конфликта интересов и предотвращение коррупции на государственной гражданской службе. //Государственная власть и местное самоуправление, - 2008. № 2.
15. А.Л. Еделев. Коррупция как системная угроза стабильности и экономической безопасности Российской Федерации. // Налоги (журнал), - 2008. Специальный выпуск, Январь.
16. В.А. Козлов. Государственная политика в сфере противодействия коррупции (международно-правовые аспекты). // Международное уголовное право и международная юстиция, - 2008. № 1.
17. А.В. Куракин. Административно-правовые аспекты юридической ответственности в механизме противодействия коррупции в системе государственной службы РФ. // Административное и муниципальное право, - 2008. № 5.
18. Ю. Сафонов. Противодействие коррупции. // Законность, - 2008. № 6.
19. Е.Н. Трикоз, А.М. Цирин. Правовые меры противодействия коррупции. // Журнал российского права, - 2007. № 9.
20. А.М. Цирин. Развитие законодательства российской федерации о противодействии коррупции. // Административное право. – 2008. № 1.
21. В.И. Колесников. Парламентские слушания на тему «О государственной политике и стратегии противодействия коррупции» 21 апреля 2005 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024