Вход

Стили деловых переговоров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 359310
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Понятие «переговоры», подходы к классификации
2.Стили ведения переговоров
3.Правила принципиальных переговоров
4.Три типа совместных решений участников переговоров
5.Исследования стилей ведения переговоров
Заключение
Список литературы

Введение

Стили деловых переговоров

Фрагмент работы для ознакомления

Во втором варианте отстаиваются не позиции, а стороны обращаются к интересам, средством удовлетворения которых и должны служить эти позиции. Эта стратегия «выигрыш-выигрыш».Общая методология переговорного процесса очень полезна на ранних стадиях возникновения конфликтов и при готовности участников искать пути их согласованного разрешения. Но готовность сторон идти на компромиссы не является обязательным атрибутом переговоров. Возможна и такая ситуация, при которой каждая из сторон выражает просьбу или выдвигает требование, не намереваясь идти на компромисс, а надеясь лишь на уступки другой стороны. Подчас сами переговоры могут привести к обострению отношений. В зависимости от конкретной обстановки в переговорах могут преобладать конфликтные взаимоотношения либо сотрудничество.Рассмотрим более подробно стили ведения переговоров.ЗаключениеБольшинство споров в повседневной жизни, в бизнесе и политике разрешаются с помощью переговоров.От умения вести переговоры зависит очень многое. Успешность переговоров зависит от того стиля, в котором они ведутся. Существуют разнообразные классификации стилей переговоров.

Список литературы

Список литературы

1.Баулина В.С. Роль национального стиля в переговорном процессе (на примере стран Азиатско-Тихоокеанского региона). // Власть. М., 2008. №11.
2.Василенко, И. А. Русский стиль ведения переговоров: мифы и реальность// Дипломатическая служба. — 2010. — № 2
3.Исраэлян B.JL, Лебедева М.М. Переговоры искусство для всех // Международная жизнь, 1991, №11.
4.Логунова Л.Б. Личность, коммуникации, переговоры // Ведение переговоров: Междисциплинарный подход. — М., 1998.
5.Переговоры и медиация в системе альтернативного разрешения споров адвокатами//http://mosmediator.narod.ru/publikatsii/peregovori_i_mediatsiya_v_sisteme_alternativnogo_razresheniya_sporov_advokatami/
6.Переговорный стиль// http://www.t-tech.ru/?id=bbl&bbl=bwb37
7.Сатикова С. В.Проблема интеграции в повседневных переговорах// Материалы конференции Психолого-социальная работа в современном обществе: проблемы и решения 2010 http://socionom.ru/baza-znanii/materialy-konferencii/materialy-konferencii-psikhologo-socialnaja-rabota-v-sovremennom-obshchestve-problemy-i-reshenija-22-i-23-aprelja-2010-goda/problema-integracii-v-povsednevnykh-peregovorakh/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024