Вход

Деловая коммуникация в межкультурном контексте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 359306
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Особенности межкультурных коммуникаций
Совершенствование управления процессом коммуникаций в организации
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Деловая коммуникация в межкультурном контексте

Фрагмент работы для ознакомления

Это обусловливает повышение роли человеческого фактора в деловой активности, требует дальнейшего научного выявления факторов, влияющих на надежность деятельности персонала в различных условиях работы. Надежность профессиональной деятельности - это вероятность эффективной работы человека в течение заданного времени работы при сохранении жизни, здоровья и работоспособности как самого работающего, так и лиц, с которыми он объединен совместной деятельностью. Надежность в большинстве сфер деятельности обеспечивается двумя подсистемами - технической и социальной. Среди исследователей пока нет единой точки зрения на понимание сущности и особенностей надежности деятельности организации, но несомненно, что вероятность неудовлетворительной межкультурной коммуникации и интенсивность межличностной коммуникации в организации любого рода существенным образом влияет на успешность функционирования этой организации.Исходя из сказанного, можно сделать вывод, что достижение эффективной межкультурной коммуникации в сфере бизнеса сегодня является актуальной проблемой. Цель работы – изучение сущности и закономерностей стратегий межкультурной коммуникации среди персонала отделения Сбербанка, и разработка рекомендаций для их совершенствования с целью улучшения системы управления персоналом подразделения банка как социальной организации.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Гончаров В.В. В поисках совершенства управления: руководство для высшего управленческого персонала. – М.: МП «Сувенир», 2001.
2.Грачев М.В. Суперкадры. Управление персоналом в международной корпорации. – М.: «Дело ЛТД», 2002.
3.Кузин Б.И., Юрьев В.Н., Шахдипаров Г.М. Методы и модели управления фирмой – СПб: Питер, 2001.
4.Лукашевич В.В. Управление персоналом. – М.: Издательский Дом “Деловая литература”, 2001.
5.Маусов Н. Менеджмент персонала – ключевое звено внутрифирменного управления//Проблемы теории и практики управления – 2006. - №6.
6.Менеджмент организации. Учебное пособие. Румянцева З.П. и др. – М.: Инфра-М., 2004.
7.Саакян А.К., Зайцев Г.Г., Лашманова И.Б., Дягилева Н.В. Управление персоналом в организации – СПб: Питер, 2001.
8.СпивакВ.А. Организационное поведение и управление персоналом – СПб: Питер, 2000.
9.Уотермен Р. Фактор обновления: как сохраняют конкурентоспособность лучшие компании. – М.: Прогресс, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00687
© Рефератбанк, 2002 - 2024