Вход

Разработка и исследование метод "древо целей"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 359218
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Основная часть
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Разработка и исследование метод "древо целей"

Фрагмент работы для ознакомления

-Служат оправданием перед общественностью о необходимости и законности существования той или иной организации (особенно если деятельность вызывает неблагоприятные действия, например загрязнение окружающей среды) [8, с.79].
Дерево целей – иерархическое визуальное представление целей, принцип, при котором главная цель достигается за счет совокупности второстепенных и дополнительных целей[5, с.314].
Метод построения древовидности целей уже давно закрепился при планировании производственных процессов. Главная цель – это то, что компания хочет получить в итоге, успешная реализация поставленной цели.
Цели более нижних уровней- второстепенные цели, способствующие реализации главной цели, чтобы второстепенные цели реализовать – возможно, придется еще дополнить иерархию дополнительными целями следующего уровня.
Причем второстепенные цели – могут быть как составляющие для достижения главной цели (без успешного выполнения которых – никак не выполнить главную), так и дополнительные (можно обойтись без их постановки, но не желательно).
Если главная цель – это цель организации в целом, то производные цели – это цели структурных подразделений организации. И формирование иерархии структурных подразделений по целям является стратегическим подходом к созданию структуры организации, и «стратегия определяет структуру» [7,с.205].Проводя декомпозицию одновременно определяется и иерархия организации, ее организационная структура. Дерево целей определяет и древовидную структуру организации.
Объект исследования-цели организации.
Предмет исследования - процесс формирования системы целей организации.
Цель работы - изучение процесса формирования целей организации. Для достижения цели ставятся следующие задачи:
-определить проблему;
-определить цели работы создаваемого объекта (бара);
-определить важность целей работы бара;
-определить критерии достижения целей;

Список литературы

Список использованной литературы

1.Ансофф И.Стратегический менеджмент. - Спб.: Питер,2009.-344 с
2.Верховская О.Р., Савичев О.П. Стратегический менеджмент: Учебное пособие.– СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2009.– 128 с.
3.Дафт Р., Менеджмент. 8е издание/ Пер. с англ. С.К.Мордвинова. – СПб.: Питер, 2011. – 800 с.
4.Друкер, Питер и Джозеф А.Макьярелло. Менеджмент.: Пер. с англ. – М.: ООО «И.Д. Вильямс», 2011. – 704 с.
5.Коротков Э.М. Менеджмент: учебник – М.: Издательство Юрайт; ИД Юрайт, 2011. – 640 с.
6.Мескон, Майкл Х., Альберт, Майкл, Хедоури, Франклин. Основы менеджмента, 3-е издание: Пер. с англ. – М.: ООО «Вильямс», 2012. – 672 с.
7.Соколова М.И.Зайцев Л.Г.Стратегический менеджмент. - М: Магистр,2008.-528 с.
8.Шкардун В.Д. Основы стратегического управления. - М.: Дело,2007.-376с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024