Вход

Любовью дорожить умейте!

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 359179
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Любовью дорожить умейте! Сочинение. Уникальность 90% ...

Содержание

Любовью дорожить умейте!

Введение

Любовью дорожить умейте!

Фрагмент работы для ознакомления

Я вас люблю, madame…». Любовь способна изменить человека, сделать его совершеннее. Вспомним любовь Александра Сергеевича Пушкина к Наталье Гончаровой: «Участь моя решена. Я женюсь! То есть жертвую независимостью, моими роскошными привычками, странствиями без цели, уединением, непостоянством. Я никогда не хлопотал о счастии, а теперь мне нужно оно на двоих…». И свою жену всю жизнь он называл не иначе, как «Моя Мадонна».Посмотрите на влюбленного человека – он светится изнутри, он обретает крылья. У него особое состояние души: хочется быть хорошим, добрым, помогать людям, улыбаться. Недаром, многие мировые шедевры написаны под влиянием этого чувства: «Метель», «Станционный смотритель», «Барышня - крестьяна», «Евгений Онегин» А.С. Пушкина; «Хождение по мукам», «Средь шумного бала, случайно…»А. Толстого; «Война и мир» Л.Толстого… Эти произведения пронизаны трепетной любовь к человеку, побуждают задуматься о смысле жизни, рождают прекрасные начала.Перед нами жизнь и судьба человека высокой культуры и смелости, утонченного француза, графа Николая Шереметьева, который полюбил бедную девушку из крестьянской семьи, крепостную актрису, Просковью Жемчугову. По всем правилам светской игры, он должен был ее оставить. Ведь у его ног были десятки богатых и роскошных женщин. Но бедная девушка с могла возвести его любовь до совершенства. Граф, вопреки общественному мнению, женился и с гордость представил свою возлюбленную свету, пройдя через все унижения, насмешки, косые взгляды, неприятие близкими, родными.Таким образом, любовь способна творить чудеса: слабому придает силы, сильному – удваивает их, черствый человек – добреет, замороженную душу – отогревает, гнилую – облагораживает.Восхищает романтическая, высокая любовь, которую описывает А.И. Куприн в своих произведениях «Олеся», «Поединок», «Гранатовый браслет». Его герои – люди с хрупкой душой, ранимые, с тонкой душевной организацией, искренне верящие в любовь. Но их беда в том, что они попадают в жестокий мир. Несмотря на , это они мечтают быть вместе и очень часто в молчаливые минуты их взгляды нечаянно соприкасаются и мир для них окрашивается в розовый цвет. Невольно хочется защитить их чувства, оградить, спасти их любовь.Но любовь – это подарок судьбы, который заслуживают немногие. Некоторые молодые люди считают, что достаточно «золотой клетки» и красивая девушка полюбит тебя. Тупой и глупый крот из сказки «Дюймовочка» считает, что у него красивая бархатная, много припасов еды и этого достаточно, чтобы осчастливит маленькую девочку. За это она должна его любить и быть счастливой.

Список литературы

Любовью дорожить умейте!
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024