Вход

Анализ книготорговых ситуаций в магазине.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 357910
Дата создания 25 апреля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализ книготорговых ситуации, отражающей взаимодействие продавца и покупателя с разных позиций. ...

Содержание

Задание 1. Анализ книготорговой ситуации, отражающей взаимодействие продавца и покупателя с позиции стороннего наблюдателя.
1. Особенности общения, наиболее ярко представленные в эпизоде.
2. Структура прогноза действующих лиц, расхождение их ожиданий (особенно опасений); те или иные проявления самоконтроля и влияние социального контроля на действия участников ситуации.
3. Принципы профессионального поведения, нарушенные продавцом (и последствия этого) или использованные им (и эффект от их применения).
4. Особенности течения процесса покупки у покупателя и тактики продавца (правильные действия и упущения).
5. Конфликт если он был, и действия продавца в конфликте (использованные и упущенные средства преодоления и предотвращения конфликта).
6. Взаимоотношения работников и психологический климат в коллективе.

Введение

Поэтапный анализ каждой ситуации.

Фрагмент работы для ознакомления

Самое главное правильно оценить профиль покупателя и подобрать к нему подходящих вариант. Первое: покупатель прекрасно понимает в продукте, который вы продаете, и выбирает то, что ему нужно. В этот момент необходимо сказать, что в случае чего вы там-то, и отойти.Второе: он приценивается и смотрит уровень цен в вашем магазине. В этом случае не факт, что он что-то купит. Однако в данном случае можно сказать: «Ну что же, не буду вам мешать».Третье: ему просто надоело то, что продавцы ему постоянно продают больше, чем ему нужно. Значит это ваш клиент – с ним необходимо поработать. В этом случае, как и в предыдущем, необходимо сказать: «Ну что же, не буду вам мешать», но с еще большей доброжелательностью и улыбкой. Но это не дает гарантии, что человек подойдет к вам.На самом деле слова, с которых я начала диалог с покупателем, не самые подходящие. Никогда нельзя навязывать свои услуги. К этому с большой осторожностью относятся покупатели.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Буртова, Е. В. Конфликтология. Учебное пособие/ Е. В. Буртова.- 2008. 350 с.
2. Емельянов, С. М. Практикум по конфликтологии/ С. М. Емельянов.- 2010. 213 с.
3. Пьянова Е. Н. Конфликтология/ Е. Н. Пьянова.-Елабуга. 2009. -320 с.
4. http://www.irvis-zoo.ru/arts/arts.php?id=51
5. http://psychology-world.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024